Logo del IFE

EN LA CIUDAD DE MEXICO, DISTRITO FEDERAL, SIENDO LAS 14:10 HORAS DEL DIA 3 DE MAYO DE 1997, SE REUNIERON EN EL SALON DE SESIONES DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, UBICADO EN VIADUCTO TLALPAN NUMERO 100, ESQUINA PERIFERICO SUR, COLONIA ARENAL TEPEPAN, A FIN DE CELEBRAR SESION ESPECIAL DEL CONSEJO GENERAL, LOS SEÑORES: MAESTRO JOSE WOLDENBERG KARAKOWSKY, CONSEJERO PRESIDENTE; DOCTOR JOSE BARRAGAN BARRAGAN, LICENCIADO JESUS CANTU ESCALANTE, DOCTOR JAIME FERNANDO CARDENAS GRACIA, DOCTOR MAURICIO MERINO HUERTA, MAESTRO JUAN MOLINAR HORCASITAS, DOCTORA JACQUELINE PESCHARD MARISCAL Y DOCTOR EMILIO ZEBADUA GONZALEZ, CONSEJEROS ELECTORALES; SENADOR DOCTOR EDUARDO ANDRADE SANCHEZ, SENADOR LICENCIADO JUAN DE DIOS CASTRO LOZANO, SENADOR LICENCIADO HECTOR SANCHEZ LOPEZ Y DIPUTADO LICENCIADO JOSE NARRO CESPEDES, CONSEJEROS DEL PODER LEGISLATIVO; INGENIERO JORGE MANZANERA QUINTANA, REPRESENTANTE SUPLENTE DEL PARTIDO ACCION NACIONAL; LICENCIADO J. ENRIQUE IBARRA PEDROZA, REPRESENTANTE PROPIETARIO DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL; DIPUTADO LICENCIADO LEONEL GODOY RANGEL, REPRESENTANTE PROPIETARIO DEL PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA; LICENCIADO RAFAEL FRANCISCO PIÑEIRO LOPEZ, REPRESENTANTE SUPLENTE DEL PARTIDO CARDENISTA; LICENCIADO PEDRO VAZQUEZ GONZALEZ, REPRESENTANTE PROPIETARIO DEL PARTIDO DEL TRABAJO; PROFESORA SARA I. CASTELLANOS CORTES, REPRESENTANTE PROPIETARIA DEL PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO; LICENCIADO JESUS ANTONIO CARLOS HERNANDEZ, REPRESENTANTE PROPIETARIO DEL PARTIDO POPULAR SOCIALISTA Y LICENCIADO JOSE LUIS HERRERA, REPRESENTANTE PROPIETARIO DEL PARTIDO DEMOCRATA MEXICANO; ASIMISMO, CONCURRE A LA SESION, EL LICENCIADO FELIPE SOLIS ACERO, SECRETARIO EJECUTIVO DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL.

EL C. CONSEJERO PRESIDENTE, MAESTRO JOSE WOLDENBERG KARAKOWSKY: DISCULPEN POR ESTE RETRASO Y MUCHAS GRACIAS POR SU COMPRENSION.

SEÑORAS Y SEÑORES CONSEJEROS Y REPRESENTANTES, CONFORME ORDENA EL ARTICULO 179, PARRAFO 5, DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES, ESTA SESION DEL CONSEJO GENERAL HA SIDO CONVOCADA CON EL UNICO OBJETO DE REGISTRAR LAS LISTAS DE FORMULAS DE CANDIDATOS, PRESENTADAS POR LOS PARTIDOS POLITICOS, PARA LA ELECCION DE DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL EN LAS CINCO CIRCUNSCRIPCIONES PLURINOMINALES.

AL EFECTO, PIDO AL SEÑOR SECRETARIO VERIFIQUE SI HAY QUORUM LEGAL.

EL C. SECRETARIO EJECUTIVO, LICENCIADO FELIPE SOLIS ACERO: GRACIAS, SEÑOR CONSEJERO PRESIDENTE.

SEÑORAS Y SEÑORES CONSEJEROS Y REPRESENTANTES, PARA EFECTOS DE LA SESION ESPECIAL DE ESTA FECHA, HAY UNA ASISTENCIA INICIAL DE 20 CONSEJEROS Y REPRESENTANTES, POR LO QUE EXISTE QUORUM LEGAL PARA SU REALIZACION.

SEÑOR CONSEJERO PRESIDENTE, ESTANDO PRESENTE EL SENADOR HECTOR SANCHEZ LOPEZ, CONSEJERO SUPLENTE DEL PODER LEGISLATIVO POR LA FRACCION PARLAMENTARIA DEL PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA, PROCEDE TOMARLE LA PROTESTA DE LEY, POR LO QUE PIDO A LOS PRESENTES PONERSE DE PIE.

EL C. CONSEJERO PRESIDENTE, MAESTRO JOSE WOLDENBERG KARAKOWSKY: SEÑOR SENADOR HECTOR SANCHEZ LOPEZ, ¿PROTESTA USTED GUARDAR Y HACER GUARDAR LA CONSTITUCION POLITICA DE LOS ESTADOS UNIDOS MEXICANOS Y LAS LEYES QUE DE ELLA EMANEN, CUMPLIR CON LAS NORMAS CONTENIDAS EN EL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES Y DESEMPEÑAR LEAL Y PATRIOTICAMENTE LA FUNCION QUE SE LE HA ENCOMENDADO?

EL C. CONSEJERO SUPLENTE DEL PODER LEGISLATIVO, SENADOR HECTOR SANCHEZ LOPEZ: SI, PROTESTO.

EL C. CONSEJERO PRESIDENTE, MAESTRO JOSE WOLDENBERG KARAKOWSKY: ESTOY CONVENCIDO DE QUE PONDRA TODO SU EMPEÑO Y CAPACIDAD CON EL PROPOSITO DE QUE LOS TRABAJOS DE ESTE CONSEJO SE REALICEN CONFORME A LOS PRINCIPIOS DE LEGALIDAD E IMPARCIALIDAD QUE EXIGE EL AVANCE DE NUESTRA DEMOCRACIA. MUCHAS GRACIAS.

SIRVASE LA SECRETARIA CONTINUAR CON LA SESION.

EL C. SECRETARIO EJECUTIVO, LICENCIADO FELIPE SOLIS ACERO: SEÑOR CONSEJERO PRESIDENTE, EL SIGUIENTE ASUNTO SE REFIERE AL ORDEN DEL DIA.

EL C. CONSEJERO PRESIDENTE, MAESTRO JOSE WOLDENBERG KARAKOWSKY: PROCEDA A TOMAR LA VOTACION.

EL C. SECRETARIO EJECUTIVO, LICENCIADO FELIPE SOLIS ACERO: SEÑORA Y SEÑORES CONSEJEROS ELECTORALES, EN VOTACION ECONOMICA SE CONSULTA SI SE APRUEBA EL ORDEN DEL DIA. LOS QUE ESTEN POR LA AFIRMATIVA SIRVANSE LEVANTAR LA MANO.

SE APRUEBA POR UNANIMIDAD EL ORDEN DEL DIA, SEÑOR CONSEJERO PRESIDENTE.

(TEXTO DEL ORDEN DEL DIA APROBADO)

INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL

CONSEJO GENERAL

SESION ESPECIAL

3 DE MAYO DE 1997

ORDEN DEL DIA

UNICO.- PROYECTO DE ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, POR EL QUE SE REGISTRAN LAS LISTAS DE FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, PRESENTADAS POR LOS PARTIDOS POLITICOS PARA CADA UNA DE LAS CIRCUNSCRIPCIONES PLURINOMINALES, PARA LAS ELECCIONES FEDERALES DE 1997.

SEÑOR CONSEJERO PRESIDENTE, ME PERMITO SOLICITAR SU AUTORIZACION PARA QUE ESTA SECRETARIA CONSULTE SI SE DISPENSA LA LECTURA DEL DOCUMENTO QUE SE HIZO CIRCULAR PREVIAMENTE CON EL PROPOSITO DE ENTRAR DIRECTAMENTE A LA CONSIDERACION DEL ASUNTO, MATERIA DE ESTA SESION ESPECIAL.

EL C. CONSEJERO PRESIDENTE, MAESTRO JOSE WOLDENBERG KARAKOWSKY: PROCEDA LA SECRETARIA A FORMULAR LA CONSULTA SOBRE LA DISPENSA QUE PROPONE.

EL C. SECRETARIO EJECUTIVO, LICENCIADO FELIPE SOLIS ACERO: SEÑORA Y SEÑORES CONSEJEROS ELECTORALES, ESTA A SU CONSIDERACION LA PROPUESTA PARA QUE SE DISPENSE LA LECTURA DEL DOCUMENTO QUE CONTIENE EL PUNTO UNICO DEL ORDEN DEL DIA DE ESTA SESION ESPECIAL Y ENTRAR DIRECTAMENTE A SU CONSIDERACION, EN SU CASO.

LOS QUE ESTEN POR LA AFIRMATIVA LES RUEGO LEVANTAR LA MANO.

SE APRUEBA POR UNANIMIDAD LA DISPENSA SOLICITADA, SEÑOR CONSEJERO PRESIDENTE.

EL C. CONSEJERO PRESIDENTE, MAESTRO JOSE WOLDENBERG KARAKOWSKY: MUCHAS GRACIAS. DE CUENTA LA SECRETARIA DEL UNICO PUNTO DEL ORDEN DEL DIA.

EL C. SECRETARIO EJECUTIVO, LICENCIADO FELIPE SOLIS ACERO: SEÑOR CONSEJERO PRESIDENTE, SEÑORAS Y SEÑORES CONSEJEROS Y REPRESENTANTES, EL PUNTO UNICO DEL ORDEN DEL DIA ES EL RELATIVO AL PROYECTO DE ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, POR EL QUE SE REGISTRAN LAS LISTAS DE FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION, POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, PRESENTADAS POR LOS PARTIDOS POLITICOS PARA CADA UNA DE LAS CIRCUNSCRIPCIONES PLURINOMINALES PARA LAS ELECCIONES FEDERALES DE 1997.

EL C. CONSEJERO PRESIDENTE, MAESTRO JOSE WOLDENBERG KARAKOWSKY: MUCHAS GRACIAS. SEÑORAS Y SEÑORES CONSEJEROS Y REPRESENTANTES, ESTA A SU CONSIDERACION EL PROYECTO DE ACUERDO QUE SE MENCIONA.

TIENE LA PALABRA EL REPRESENTANTE DEL PARTIDO DEMOCRATA MEXICANO.

EL C. REPRESENTANTE DEL PARTIDO DEMOCRATA MEXICANO, LICENCIADO JOSE LUIS HERRERA: MUCHAS GRACIAS, SEÑOR CONSEJERO PRESIDENTE, SEÑORES CONSEJEROS, COMPAÑEROS REPRESENTANTES DE LOS PARTIDOS POLITICOS.

INDUDABLEMENTE ESTE ES UN HECHO IMPORTANTE Y TRASCENDENTE Y POR LO MISMO ADEMAS HABREMOS DE RECONOCER, AL MENOS POR NUESTRA PARTE LO HACEMOS, EL TRABAJO REALIZADO POR EL AREA EJECUTIVA DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, YA QUE EN UN TIEMPO MUY CORTO SE VIERON OBLIGADOS Y PRECISADOS POR DISPOSICION DE LEY, A REALIZAR UN TRABAJO DE VERIFICACION, ANALISIS DE TODOS Y CADA UNO DE LOS CANDIDATOS QUE PRESENTARON LOS OCHO PARTIDOS POLITICOS Y, CONFORME VEO A ESTE PROYECTO DE ACUERDO, TODOS ESTOS CANDIDATOS SERAN -SI OTRA COSA NO SUCEDE CON RESPECTO A LA VOTACION- SERAN APROBADOS Y SE EXTENDERA EL CORRESPONDIENTE REGISTRO PARA QUE PUEDAN PARTICIPAR EN LAS ELECCIONES.

ENTONCES, POR NUESTRA PARTE TENDREMOS QUE RECONOCER EL ESFUERZO Y LA LABOR REALIZADA POR EL AREA EJECUTIVA DEL INSTITUTO, ENTENDEMOS APARTE DE SER UN TRABAJO VOLUMINOSO, ENTENDEMOS EL POR QUE HASTA ESTE MOMENTO SE NOS ENTREGA LA DOCUMENTACION PERTINENTE, HUELGA DECIRLO, PERO INDUDABLEMENTE SOLICITARIAMOS TIEMPO PARA REVISAR ESTO Y DE PRESENTARSE ALGUNA OBSERVACION, BUENO, QUE SE PERMITIERA A LOS PARTIDOS POLITICOS, PORQUE INDUDABLEMENTE TODOS LAS HEMOS DE TENER, ALGUNA OBSERVACION QUE PUDIERAMOS HACER.

VEMOS AHORITA QUE SE CORRIGIERON ALGUNAS ERRATAS, PERO OBVIAMENTE ESTO TENDRA QUE LLEVAR UN PROCESO DE REVISION DENTRO DE LOS PARTIDOS Y SOLAMENTE SOLICITARIAMOS ESA ANUENCIA PARA PODER HACER LAS CORRECCIONES PERTINENTES, ENTENDIENDO DE QUE ES UN TRABAJO EXHAUSTIVO.

POR OTRO LADO, YO CREO QUE ESTA ETAPA EN LA CUAL LOS PARTIDOS POLITICOS CULMINAMOS DE CIERTA FORMA UN PROCEDIMIENTO OBLIGADO POR LA LEY EN CUANTO SE DEBE AL REGISTRO DE LOS CANDIDATOS, YO CREO QUE ESTA ETAPA DEBE DE LLAMARNOS, SINO TANTO A LA REFLEXION, SI A QUE TOMEMOS UNA ACTITUD RESPONSABLE EN ESTO.

ESTAMOS A ESCASOS DOS MESES DE QUE SE DE LA CONTIENDA ELECTORAL Y EN LO PARTICULAR AL PARTIDO DEMOCRATA MEXICANO LE PREOCUPA EL NIVEL QUE ESTAN TENIENDO HASTA ESTE MOMENTO LAS CAMPAÑAS, POR LO MENOS EN EL DISTRITO FEDERAL.

YO CREO QUE ESTE ORGANO, ESTE MAXIMO ORGANO DE DIRECCION DE LOS PROCESOS ELECTORALES, DEBE TOMAR CARTAS EN EL ASUNTO EN ESTE MOMENTO EN EL CUAL CULMINAMOS, POR ASI DECIRLO, CON ESA ETAPA DEL REGISTRO DE CANDIDATOS DESPUES DE UN MES EXHAUSTIVO PARA PARTIDOS POLITICOS Y PARA EL AREA EJECUTIVA DEL INSTITUTO. YO CREO QUE DEBEMOS TOMAR MUY EN SERIO ESTO Y PROPICIAR QUE SE DE LA CONFRONTACION DE IDEAS, QUE SE DE LA CONFRONTACION DE PENSAMIENTOS, QUE SE DE LA CONFRONTACION DE PLANTEAMIENTOS.

YO CREO QUE LA CIUDADANIA ESPERA MUCHO MAS DE LOS PARTIDOS POLITICOS Y DE ESTE ORGANO DE DIRECCION, QUE UNA CONFRONTACION, POR PONERLE UN CALIFICATIVO, PERDON, BAJA. YO CREO QUE TENEMOS LA OBLIGACION DE ELEVAR EL NIVEL DE LA CONFRONTACION, LLEVARLO A UN NIVEL EN EL CUAL LA CIUDADANIA SIENTA QUE RECIBE AQUELLO QUE ESTA ESPERANDO DE LOS PARTIDOS POLITICOS Y DE LOS ORGANOS ELECTORALES.

ES NUESTRA RESPONSABILIDAD COMO ORGANO ELECTORAL Y COMO PARTIDO POLITICO, DE CADA UNO DE LOS OCHO PARTIDOS QUE CONTENDEMOS EN ESTA CONFRONTACION, POR ASI DECIRLO, DEPENDE Y TENEMOS QUE ASUMIR LA RESPONSABILIDAD. NOSOTROS LO ASUMIMOS EN ESTE MOMENTO, EN ESTA ETAPA Y DECIMOS CLARA Y ABIERTAMENTE: ESTAMOS LISTOS A LA CONFRONTACION, ESTAMOS LISTOS AL ENFRENTAMIENTO, PERO EL ENFRENTAMIENTO PROPOSITIVO DE IDEAS EN EL CUAL SE ELEVE EL NIVEL DEL DEBATE.

OJALA ESTO LO LOGREMOS HACER EN BENEFICIO DE LA CIUDADANIA. MUCHAS GRACIAS.

EL C. CONSEJERO PRESIDENTE, MAESTRO JOSE WOLDENBERG KARAKOWSKY: GRACIAS. SEÑORAS Y SEÑORES CONSEJEROS Y REPRESENTANTES ESTA A SU CONSIDERACION.

PEDIRIA ENTONCES AL SECRETARIO TOMAR LA VOTACION.

EL C. SECRETARIO EJECUTIVO, LICENCIADO FELIPE SOLIS ACERO: GRACIAS, SEÑOR CONSEJERO PRESIDENTE.

SEÑORA Y SEÑORES CONSEJEROS ELECTORALES, SE CONSULTA SI SE APRUEBA EL PROYECTO DE ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, POR EL QUE SE REGISTRAN LAS LISTAS DE FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, PRESENTADAS POR LOS PARTIDOS POLITICOS PARA CADA UNA DE LAS CIRCUNSCRIPCIONES PLURINOMINALES, PARA LAS ELECCIONES FEDERALES DE 1997.

LOS QUE ESTEN POR LA AFIRMATIVA LES RUEGO MANIFESTARLO EN LA FORMA ACOSTUMBRADA.

SE APRUEBA POR UNANIMIDAD EL ACUERDO, SEÑOR CONSEJERO PRESIDENTE.

(TEXTO DEL ACUERDO APROBADO)

PROYECTO DE ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, POR EL QUE SE REGISTRAN LAS LISTAS DE FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, PRESENTADAS POR LOS PARTIDOS POLITICOS PARA CADA UNA DE LAS CIRCUNSCRIPCIONES PLURINOMINALES, PARA LAS ELECCIONES FEDERALES DE 1997.

 

 

A N T E C E D E N T E S

I. DENTRO DEL PERIODO COMPRENDIDO DEL 15 AL 30 DE ABRIL DEL PRESENTE AÑO, LOS PARTIDOS POLITICOS ACCION NACIONAL, REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL, DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA, CARDENISTA, DEL TRABAJO, VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO, POPULAR SOCIALISTA Y DEMOCRATA MEXICANO; POR CONDUCTO DE SUS REPRESENTANTES O DIRIGENTES ACREDITADOS ANTE EL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, DE MANERA INDISTINTA, PRESENTARON ANTE ESTE CONSEJO GENERAL, CON FUNDAMENTO EN LO DISPUESTO POR LOS ARTICULOS 82, PARRAFO 1, INCISO o), Y 177, PARRAFO 1, INCISO b) DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES, SUS CORRESPONDIENTES SOLICITUDES DE REGISTRO DE LAS LISTAS REGIONALES DE CANDIDATOS A DIPUTADOS ELECTOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL PARA LAS ELECCIONES FEDERALES A CELEBRARSE EL 06 DE JULIO DE 1997, CORRESPONDIENTES A LAS CINCO CIRCUNSCRIPCIONES PLURINOMINALES, EN QUE PARA EL EFECTO SE DIVIDE EL PAIS.

II. LAS SOLICITUDES DE REFERENCIA FUERON PRESENTADAS POR LOS CORRESPONDIENTES REPRESENTANTES O DIRIGENTES DE LOS PARTIDOS POLITICOS, QUIENES MANIFESTARON ESTAR DEBIDAMENTE FACULTADOS ESTATUTARIA Y LEGALMENTE PARA TALES EFECTOS.

III. LOS OCHO PARTIDOS POLITICOS CON REGISTRO ACCION NACIONAL, REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL, DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA, CARDENISTA, DEL TRABAJO, VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO, POPULAR SOCIALISTA Y DEMOCRATA MEXICANO, ATENDIENDO LO QUE SEÑALA EL ARTICULO 178, PARRAFO 4 DEL CODIGO DE LA MATERIA, REGISTRARON ANTE EL CONSEJO GENERAL Y LOS CONSEJOS DISTRITALES DEL INSTITUTO UN NUMERO MAYOR A 200 FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS FEDERALES POR EL PRINCIPIO DE MAYORIA RELATIVA, DE ACUERDO A LA DOCUMENTACION QUE OBRA EN EL ARCHIVO DEL CONSEJO GENERAL.

C O N S I D E R A N D O

1. QUE DE LA REVISION Y VERIFICACION DE LA INFORMACION Y DOCUMENTACION CORRESPONDIENTE, REALIZADA POR EL SECRETARIO DE ESTE CONSEJO GENERAL, SE CONSTATO QUE EN TODOS LOS CASOS, LOS OCHO PARTIDOS POLITICOS PRESENTARON LISTAS COMPLETAS DE CANDIDATURAS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL PARA LAS CINCO CIRCUNSCRIPCIONES PLURINOMINALES REGIONALES, CUBRIENDO LOS REQUISITOS A QUE HACEN REFERENCIA LOS ARTICULOS 175 Y 178 DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES.

2. QUE EN EJERCICIO DEL DERECHO QUE LES OTORGA EL ARTICULO 181, PARRAFO 1, INCISO a) DEL CODIGO DE LA MATERIA, A EFECTO DE SUSTITUIR DENTRO DEL PLAZO ESTABLECIDO POR LA PROPIA LEY, LIBREMENTE A SUS CANDIDATURAS, EL PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO PROCEDIO A EFECTUAR SUSTITUCIONES DE SUS CANDIDATOS EN LOS SIGUIENTES CASOS: TERCERA CIRCUNSCRIPCION, NUMEROS DE LISTA 04, 05, 06, 08 Y 29; CUARTA CIRCUNSCRIPCION, NUMEROS DE LISTA 02, 06 Y 19; QUINTA CIRCUNSCRIPCION, NUMEROS DE LISTA 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08 Y 10.

CON BASE EN LOS ANTECEDENTES Y CONSIDERACIONES EXPRESADOS, EL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, CON FUNDAMENTO EN LOS ARTICULOS 36, PARRAFO 1, INCISO d); 175, PARRAFO 4; 177, PARRAFO 1, INCISO b), 178, PARRAFOS 1, 2, 3 Y 4; 179; 180 Y 181 DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES; Y EN EJERCICIO DE LAS ATRIBUCIONES QUE LE CONFIERE EL ARTICULO 82, PARRAFO 1, INCISOS o) Y z), DEL MISMO ORDENAMIENTO LEGAL, EMITE EL SIGUIENTE

A C U E R D O

PRIMERO.- SE REGISTRAN LAS LISTAS REGIONALES DE CANDIDATOS A DIPUTADOS ELECTOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL CORRESPONDIENTE A LAS CINCO CIRCUNSCRIPCIONES PLURINOMINALES EN QUE SE DIVIDE EL PAIS PARA LAS ELECCIONES FEDERALES DE 1997, PRESENTADAS POR LOS PARTIDOS POLITICOS CON REGISTRO, EN LOS TERMINOS QUE A CONTINUACION SE RELACIONAN:

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO ACCION NACIONAL

PROPIETARIO SUPLENTE

1 ALCANTARA SORIA JUAN MIGUEL MARIA ARELLANO HEREDIA LAURA

2 LOPEZ VERGARA JORGE REYES MUNGUIA LUIS ALBERTO

3 MEDINA PLASCENCIA CARLOS OBREGON TORRES ANTONIO

4 FERNANDEZ ACEVES RUBEN ALFONSO BUSTAMANTE MORA CARLOS RODOLFO

5 ALVAREZ ENRIQUEZ FORTUNATO TAMEZ RIVAS CARLOS ALBERTO

6 CRUZ MUÑOZ MARIA ELENA HERNANDEZ BARBOSA JOSE DE JESUS

7 GUTIERREZ GONZALEZ JUAN MARCOS CONTRERAS RODRIGUEZ PABLO

8 CORRAL AVILA RAMON MORENO SALIDO MARIA CRISTINA

9 PRECIADO CORONADO FELIPE DE JESUS ULLOA VELEZ ALONSO

10 VILLEGAS NAVA LETICIA CENTENO CASTRO J. NABOR

11 CASTELO PARADA JAVIER FONSECA RENDON FELIPE

12 GONZALEZ MARQUEZ EMILIO MARTINEZ ESPINOSA MIGUEL ANGEL

13 ARCE MACIAS CARLOS FRANCISCO RAMOS DURAN DAVID

14 MONJARAS HERNANDEZ RAUL DESSAVRE DAVILA FERNANDO

15 GALAVIZ OLAIS ANTONINO PEÑA MIRANDA ARTURO

16 LARIOS CORDOVA HECTOR SERRATO CASTELL LUIS GERARDO

17 SANCHEZ LOPEZ ESPIRIDION NICOLAS ZAFRA DIEGO

18 MORGAN FRANCO ROCIO DEL CARMEN RAMIREZ AGUILERA ESTELA

19 MC DONALD MALDONADO GLADYS GARCIA ECHEAGARAY GILBERTO

20 RODRIGUEZ AMARO MARTHA CECILIA DELGADO ZARATE MARTHA ISABEL

21 TORRES HERRERA VICTOR MANUEL OLIVO LLERENAS AGUSTIN

22 SILVA LOZANO TARCISIO ARNULFO CORRALES FERNANDEZ JESUS JAIME

23 ENRIQUEZ VAN DER KAM ARIADNA HERNANDEZ NUÑEZ ELIA

24 DEL TORO VARGAS LORENZO JIMENEZ BERNAL EFRAIN

25 ROJAS NAVARRETE ROSA MARIA GARCIA HERNANDEZ OTHON

26 FLORES BARRERA FRANCISCO JAVIER GUERRERO DIAZ LEOPOLDO

27 GARCIA GREEN ALFREDO CAMARILLO ZAVALA ISIDRO

28 SALAZAR SILVA JAIME SANDOVAL MENDOZA MARIA DEL ROCIO

29 LOPEZ MARES MA. GUADALUPE MARTINEZ DURAN ALEJANDRO LUIS

30 LOPEZ PADILLA JUAN MANUEL OROZCO TEJADA MA. LUISA

31 OSORIO SALCIDO JOSE JAVIER TORRES SAINZ AGUSTIN

32 CORRAL AGUILAR MARIA MERCEDES TORRES OLIVAS LAURA IRENE

33 GONZALEZ CAMARENA FERNANDO GARAY RUIZ GABINO

34 JOYA VILLASEÑOR ANDRES JOYA HUNTON ANDRES ALBERTO

35 PADILLA LOPEZ JOSE CIRANO AMARANTO GUZMAN DE LEON IMELDA

36 VEGA MATA ANTONIO AMOR RUIZ JORGE

37 VALDEZ SIQUEIROS ZEFERINO VELASQUEZ CRUZ VICTOR

38 BADILLO MARTINEZ VICTOR SANTANA GUTIERREZ ERNESTO

39 VILLASEÑOR ANGUIANO OSCAR JAVIER RODRIGUEZ YBARRA CARLOS

40 MEDINA ARELLANO MARIA ANTONIETA RODRIGUEZ JIMENEZ JUAN FRANCISCO

JOSEFINA

 

 

 

 

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO ACCION NACIONAL

PROPIETARIO SUPLENTE

1 TREVIÑO LANDOIS HUMBERTO MANCILLAS BARTOLUSSI ROGELIO GUADALUPE

2 HERRAN CABRERA JOSE ANTONIO ROMUALDO ARAIZA Y GUEVARA NEPTALI JORGE

3 ESPINOSA TORRES PATRICIA GARCIA ORTIZ ROLANDO

4 NAVA GONZALEZ RAMON MARIA CARBAJAL TEJADA ROGELIO

5 JAUREGUI ROBLES SERGIO CESAR ALEJANDRO CHAVEZ VILLAGRAN RUBEN

6 ZAMARRIPA DIAZ JORGE HUMBERTO JIMENEZ PATIÑO LUIS FERNANDO

7 VALDES Y GONZALEZ SALAS MARIA ELOSUA GONZALEZ ANTONIO

DEL PILAR GUADALUPE

8 CORRAL JURADO JAVIER GUEVARA LEAL FRANCISCO HUMBERTO

9 PERALES MELENDEZ ABELARDO ELIZONDOALMAGUER NELIDA

CONCEPCION

10 GUTIERREZ FRAGOSO JUAN CARLOS MONTOYA BUGARIN JOSE LUIS

11 PEREZ GAVILAN TORRES MARGARITA KARAM AHUAD ROBERTO

12 SADA ZAMBRANO ROGELIO GONZALEZ VILLARREAL JOEL

13 SALAZAR SALAZAR SERGIO ANTONIO HEREDIA NIÑO DANIEL

14 CANTU RODRIGUEZ FELIPE DE JESUS DE LA PEÑA Y GURZA CARMEN ELENA

15 GUTIERREZ ESTRADA ELODIA CARRANZA ALMAZAN MA. DE LOURDES

16 MANZANERA QUINTANA JORGE ARTURO JAVALERA LINO MARIO HEBERTO

17 LING ALTAMIRANO HECTOR FEDERICO FALOMIR RUSSEK GUILLERMO JAIME

18 CORDERO LERMA LEONEL GERARDO VAQUERA HIDROGO HECTOR

19 FAVA STAHL LISETTE RODRIGUEZ GARCIA ELSA

20 VILLANUEVA GARCIA SAMUEL GUSTAVO GUERRERO RENAUD GONZALO

21 SEGURA VAZQUEZ JAVIER GARCIA REYES MARIA DEL REFUGIO

22 CHAVIRA RODRIGUEZ VICTORIA ESPERANZA MARTINEZ ELIZONDO SYLVIA LETICIA

23 RAMIREZ BUCIO ARTURO SOLIS DE LARA SAMUEL

24 CASTRILLON VALDES JULIO RODRIGUEZ GONZALEZ CARLOS JAIME

25 COURTADE Y GARCIA JORGE ARMANDO MALDONADO ALVARADO SERGIO EFREN

26 PINONCELY PROAL ROBERTO FRANCISCO MORENO PRIETO MARIA GENOVEVA

27 CAMPOS JIMENEZ IGNACIO GODINEZ PAZARAN HUMBERTO

28 FERNANDEZ DE CEVALLOS Y URUETA OROZCO JARA JESUS MANUEL

FRANCISCO JOSE

29 DE LOS RIOS LUNA EFRAIN NUÑEZ Y RAMIREZ JORGE ENRIQUE

30 ELIAS LOREDO ALVARO ACOSTA RODRIGUEZ JUAN RAUL

31 GUTIERREZ JIMENEZ PABLO CARDIEL MACIAS JOSE MANUEL

32 QUINTANA SALINAS ESTHER NORIEGA DEL VALLE GRISELDA

33 MARTINEZ GUTIERREZ ENRIQUE MENDOZA AVILA MARIA MARCELA

34 JONES JONES JEFFREY MAX RIVERO RODRIGUEZ ATANACIO MANUEL

35 AGUIRRE FUENTES MARIA DOLORES RODARTE DE LA ROSA JAVIER

36 OROPEZA MUÑOZ LORENA ESPERANZA RAMIREZ RIVERA GEORGINA

37 GARCIA RIOS MOISES PIÑA HERMOSILLO MARIO

38 ARGUELLO ACOSTA LIDIA SIFUENTES HERNANDEZ MA. BLANCA

39 MARTINEZ GARCIA RICARDO ORTIZ GARCIA HECTOR

40 SANCHEZ PADILLA SANCHEZ CARLOS RODRIGUEZ DOMINGUEZ ROSALVA

FERNANDO

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO ACCION NACIONAL

PROPIETARIO SUPLENTE

1 CASTILLA PENICHE RAFAEL ALBERTO MDAHUAR CAMARA MARIA VICTORIA

2 BALTAZAR SEGURA MARIA DE LA SOLEDAD RIVERA CASTILLO CLARIVEL CONSTANZA

3 VASQUEZ CUEVAS VICTOR ALEJANDRO CUEVAS MELO ABEL IGNACIO

4 RODRIGUEZ PRATS JUAN JOSE PEDRERO NORIEGA BLANCA REGINA

5 GOMEZ MERIDA JORGE LOPEZ MARROQUIN ENOCH

6 DZUL NOH BALDEMAR RODRIGUEZ CASTILLO ALFREDO

7 MONTEJO BLANCO JOSE JESUS PEREZ GAMBOA RAFAEL ALFONSO

8 BUGANZA SALMERON GERARDO ALARCON HUESCA JOEL

9 ZAVALA PENICHE MARIA BEATRIZ LAVIADA MOLINA HUGO ANTONIO

10 ARAMBURO GARCIA FIDEL SANTIBAÑEZ GARCIA LUIS MIGUEL

11 ALFONZO UTRILLA CARLOS DAVID BALLINAS CORTOIS ANGEL SATURNINO

12 MENDEZ LAVIELLE LUIS CANSECO LOPEZ GRACIELA DE JESUS

13 CICERO MAC-KINEY ROGER CHAN Y CAAMAL ALBERTO

14 RUIZ GOMEZ ERIKA FABIOLA LOPEZ BRITO MARIA ELENA

15 GUTIERREZ DE VELASCO OLIVER AVILA ESTRADA ADRIAN SIGFRIDO

ALFONSO ANGEL

16 VALENCIA ARROYO JORGE ALBERTO LOPEZ HERNANDEZ ARTEMIO VICTOR

17 VALLADARES VALLE YOLANDA GUADALUPE DZIB CAMBRANIS JOSUE

18 BECERRA PALMA TROY BORGES DZUL WILBERT

19 LEON CRUZ NICOLAS ALEJANDRO DE LOS SANTOS GUADALUPE

20 HERNANDEZ SANCHEZ CESAREO TORRES AVENDAÑO ROCIO DEL PILAR

21 MARTINEZ FLORES DONACIANO GONZALEZ SANCHEZ PEDRO

22 AGUILAR SABIDO IRMA ROSA SANCHEZ CARRILLO PATRICIA

23 IRAIZOS BRAVO ABEL RAYMUNDO FELGUEREZ CARPY LUIS GERARDO

24 GUZMAN AVILES JOAQUIN ROSENDO REVUELTA URIBE GERARDO

25 ESTRADA MERIDA MERCEDES ELEANOR VARGAS SOLIS ANGEL DAVID

26 VALLADARES SANDOVAL CLAUDIO LAURO OROPEZA OSORIO JUAN GUILLERMO GABINO

27 LOPEZ LOPEZ ELSA JOO ESCAMILLA FRANCISCO JAVIER

28 COLLADO VIOLANTE LORENZO RIVERA PERNIA ERNESTO

MANUEL ERNESTO

29 ANDRADE MORA ROLANDO EUGENIO RAMON FLORES DAVID

30 CUEVAS VELAZQUEZ SANDRA MARIA SIMBRON BERNABE JUAN ESTEBAN

DE LA LUZ

31 HERNANDEZ CLEMENTE GUADALUPE NUÑEZ HERNANDEZ ROSARIO

DEL ROSARIO

32 DUARTE SANMIGUEL VICTORIANO PAREDES CRUZ CARLOS GABINO

33 LARA ARANO JUAN VENTURA GALLARDO CRUZ CONCEPCION

34 AVILA ARANDA DANIEL PAT XULUC MIGUEL ANGEL

35 SHAAR JIMENEZ CARLOS MIGUEL RODRIGUEZ LOPEZ JESUS JAVIER

36 CASTILLO ANDRADE HECTOR MIGUEL TEPEPA GONZALEZ JORGE

37 LEUSCHNER TRAMPE ANGELICA AIDA GOMEZ NUÑEZ JOSE ANTONIO MARTIN

38 ZILLI VIVEROS ARIEL ESQUIVEL SANCHEZ JORGE ARTURO

39 BRISEÑO CORTES FRANCISCO LUIS MOTA ROMERO HERIBERTO

40 DEL POZO SOSA ROSA MARIA SANCHEZ CAMARGO HUGO ALFREDO

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DEREPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO ACCION NACIONAL

PROPIETARIO SUPLENTE

1 PAOLI BOLIO FRANCISCO JOSE RETES GONZALEZ COS PABLO

2 CREEL MIRANDA SANTIAGO ARIZMENDI URIBE EFRAIN

3 DIAZ AMADOR MARIA DEL CARMEN MANTILLA Y GONZALEZ DE LA LLAVE JOSE

RAMON DE LA SANTISIMA TRINIDAD

4 ADAME CASTILLO MARCO ANTONIO LAVADORES PAZ RAUL AURELIO

5 SEGURA RANGEL SANDRA LUCIA ROSALES FLORES DANIEL ALBERTO

6 FAESLER CARLISLE JULIO AVILA MAYO OBDULIO

7 ESPINA VON ROEHRICH JUAN CARLOS ARRUBARRENA GARCIA FRANCISCO

JAVIER

8 HAMDAN AMAD FAUZI MANZANERO ESCUTIA FRANCISCO XAVIER

9 GARCIA HERNANDEZ MAGDALENA ISLAS LEON GUILLERMO BERNARDO

10 ORDUÑA MUÑOZ VICTOR MARTIN HERNANDEZ Y LABASTIDA MANUEL ALEJO

11 GUTIERREZ ARCE GABRIELA JOSEFINA MIER SAINZ TRAPAGA FRANCISCO JOSE

12 TORRES SANCHEZ FRANCISCO JAVIER FONSECA CORTES ANA MARIA

13 CHAVEZ RIOS IRMA BEATRIZ MOHEDANO ROMERO AURORA

14 HERNANDEZ BENITEZ OSCAR SERGIO BENITEZ CRUZ ALBERTO

15 TORRES LANDA HERNANDEZ MARIA MEJIA GUZMAN MARIA GUADALUPE

DE LOURDES

16 KATZ BURSTIN ISAAC MARIO HERRERA FLORES JORDY HERNAN

17 LUEGE TAMARGO JOSE LUIS URIBARREN CASTRO ENRIQUE

18 ALESSIO ROBLES LANDA MIGUEL CARLOS MORENO PERALES ARNULFO

19 BERGANZA ESCORZA FRANCISCO HAGHENBECK CAMARA JOSE ANTONIO

DEL SAGRADO CORAZON

20 LUJAMBIO RAFOLS JULIO ALBERTO ROMERO FARIAS MARIA GUILLERMINA

21 GARCIA PAREDES EDILBERTO LOPEZ MACIAS VICTORIA RUTH

22 DIAZ LARA ANTONIO VICENCIO ALVAREZ ABEL CARLOS

23 AGUILAR CONTRERAS JOSE FRANCISCO MORALES SAENZ MARIA ELVA TERESA

24 GARCIA TERUEL RIVERO LUIS ALBERTO FLORES SUSANO ROMAN

25 CERVANTES CALDERON JOSE VILLANUEVA BAZAN ARTURO

26 GERMAN LOPEZ JORGE JUAREZ HERNANDEZ ARTURO

27 RODRIGUEZ MIRAMON LOPEZ TALLABS ORTEGA JESUS JACINTO RAFAEL

MARIA DEL CARMEN

28 VELAZQUEZ GUTIERREZ JOSE FELIPE HUERTA AROCHE ROSALBA

29 DEGANTE ARENAS TOMAS CASTRO DIAZ WILIULFO

30 TREVIÑO RIVERA JESUS ANGEL XOCHICALE DIAZ CUTBERTO

31 VICENTE DIAZ ALFONSO ESPEJEL LUNA VICTOR ANTONIO

32 SALAZAR BELLO HUMBERTO GUTIERREZ MEDINA LUIS RICARDO

33 ROMERO RAMIREZ JOSE GUSTAVO HERNANDEZ DIAZ JOSE ROSARIO

34 CEDILLO ALVAREZ CELIA ESPERANZA CHAPA DURAN CELESTINO HECTOR

35 DELON BRAVO IRASEMA ESCOBAR HERNANDEZ MARIA ARACELI

36 CRUZ MARTINEZ PANFILO SANCHEZ RUIZ MARIO

37 GARCILAZO MARTINEZ JOSE MONTIEL GARCIA HECTOR OCTAVIO

GERARDO HILARIO

38 PADILLA URIBE AMALIA MARTINEZ RESENDIZ SIMON

39 ESCOBAR FLORES JOSE MARCELINO PEREZ MILA OSBALDO

40 HERNANDEZ SALGADO ROBERTO JUVENTINO IGNACIO LOPEZ CARLOS MIGUEL

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO ACCION NACIONAL

PROPIETARIO SUPLENTE

1 VILLANUEVA VALDOVINOS LUIS ROMERO OSEGUERA SILVIA

GUILLERMO

2 OCAMPO ARANDA MA. GLORIA BERNARDITA URIBE LOPEZ HUMBERTO

3 MARTINEZ CAZARES GERMAN RIVERA TORRES SAUL

4 CHAVEZ MURGUIA MARGARITA DEL ELVIRA QUESADA MARIA DE LOS

SAGRADO CORAZON DE JESUS ANGELES DEL SOCORRO

5 PAZ ZARZA JAVIER GONZALEZ VILLAVERDE DAVID

6 VICENCIO ACEVEDO GUSTAVO ARTURO LOYOLA TRUJILLO JOSE

7 CORRAL ROMERO MARIA DEL CARMEN HUANTE MARTINEZ TOMAS ALBINO

8 DURAN REVELES PORFIRIO IÑIGUEZ FERRER CARLOS DANIEL

9 AGUILAR TINAJERO NOE JIMENEZ IZQUIERDO MARIA ALEJANDRA

10 MORALES CONEJO CARLOS TACUBA GARCIA JOEL ANGEL

11 VEGA CASILLAS SALVADOR ALVAREZ VIZCAINO OCTAVIO

12 RIVADENEYRA HERNANDEZ ALFREDO CORTES JIMENEZ JOSE ALONSO

13 GARCIA PARRA LEONIDES HERNANDEZ NAVA AGUSTIN

14 TORRES DELGADO EPIFANIO LORENZO CERVANTES LUIS

15 ESTRADA SAMANO JOSE ANTONIO ARREYGUE ROCHA LUIS OMAR

JOAQUIN

16 PEÑA CAMACHO ELIAS VERA ARCOS FORTINO PORFIRIO

17 VILLASEÑOR VILLASEÑOR LILIA AVILES SANCHEZ MANUEL SANTOS

18 CORTES CERVANTES ARTEMIA GOMEZ AVILEZ MA. ANGELICA

19 AVILA GONZALEZ MARIA SOLEDAD NIETO CHAVEZ ANGEL

20 MILIAN FLORES SIGILFRIDO PEREZ LUCIANO MANUEL

21 PEREZ VALENCIA FELIPE MENDOZA TORRES J. JESUS

22 MENDOZA LOPEZ RUBEN ACUÑA RINCON ALEJANDRA

23 MENDEZ DAVALOS JOSE ALFONSO GARCIA ROMERO VICTOR

24 DEL VALLE SERNA ALVARO JUAREZ GARCIA MARIA GUADALUPE

25 LARA SANCHEZ EDMUNDO OMAR SERRANO MORENO FRANCISCO

26 HERNANDEZ PASTRANA AGUSTIN MENDOZA ATRIANO DEYANIRA

DEL CARMEN

27 GOMEZ GONZALEZ LILIA JAIMES ARTEAGA JUAN CARLOS

28 CASTILLO MORALES MIGUEL MARTINEZ VAZQUEZ IRMA MARGARITA

29 ALVAREZ OLVERA FRANCISCO PONCIANO RAMIREZ ORTEGA MAXIMO

30 GUILLEN PEREZ RUIZ MA. CONCEPCION OÑATE GONZALEZ MARTHA FRANCISCA

31 PEREZ ZARAGOZA EVANGELINA VAZQUEZ SAMANO GEORGINA

32 ORDOÑEZ MONROY GERMAN GREGORIO REYES MARTINEZ MAURICIO

33 VICARIO ESTRADA ANDREA BERTHA MOYO SALONES JORGE

34 AGUILAR Y MORENO JOSE MARCOS VICENCIO ESTRADA JUAN JOSE

35 MAGAÑA BARBOZA JOSE LUIS CORTES ESPINOZA SERGIO

36 MARTINEZ NORIEGA REBECA ELVIRA ALATRISTE ROSALES AGUSTIN HILARIO

37 CRUZ MARTINEZ FEDERICO JIMENEZ RAMIREZ EFREN ARMANDO

38 RODRIGUEZ ZAVALA JAVIER RAMIREZ PITA JOSE

39 MARTINEZ BRAVO VIANNEY DONALDO SANDOVAL PINEDA MA. DEL CARMEN

40 VAZQUEZ JIMENEZ FIDEL PASTRANA QUINTERO CARLOS MARIO

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

PROPIETARIO SUPLENTE

1 LAMADRID SAUZA JOSE LUIS BENJAMIN VARGAS RAMIREZ SERAPIO

2 AYALA ALMEIDA JOEL HERMOSILLO GONZALEZ MARIA LUISA

3 JACKSON RAMIREZ JESUS ENRIQUE AHUMADA ROMO BLADILENA

4 AGUILAR DIEGO COTA JIMENEZ MANUEL HUMBERTO

5 DIAZ GONZALEZ ROCA OMAR RODRIGUEZ RAMIREZ BERTHA YOLANDA

6 MUÑOZ FERNANDEZ LOURDES ANGELINA MEDINA CASTILLO HILDA SOCORRO

7 CASTILLO PERALTA RICARDO GARCIA SAUCEDA CARLOS ENRIQUE

8 LOMELI RIVAS ALFREDO GARCIA DE JESUS JUAN MANUEL

9 GASCON MERCADO JOSE GONZALEZ JIMENEZ FIDEL

10 TORRES MENDEZ CLARISA CATALINA HUERTA REYES RAQUEL

11 MORALES ACEVES FRANCISCO JAVIER MORALES GONZALEZ LUIS FELIPE

12 GONZALEZ CUEVAS ISAIAS GARZON ZATARAIN JESUS ANTONIO

13 LOPEZ LUZ DEL CARMEN HERNANDEZ GONZALEZ MARIA GUADALUPE

14 RIZO AYALA SALVADOR CALVO GOMEZ MARTHA LILLIAN

15 GONZALEZ MACHUCA HECTOR RODOLFO AGUIRRE RUIZ MARTIN GUSTAVO

16 DOIG ALVEAR GANDARA LUIS ALFREDO BRISEÑO BECERRA CARLOS ALBERTO

17 CORONA LEON CARLOS ALBERTO RIONDA ORNELAS ANA FAVIOLA

18 ROBLES ROMO SILVIA TAMAYO ALFARO ERENDIRA

19 GUTIERREZ BARRERAS FAUSTO RAMON LUNA MURILLO GUADALUPE VICTORIA

20 SANCHEZ ORTIZ JUAN ARAMBURO PALACIOS JAVIER

21 ALCARAZ MUNGUIA CLAUDIA ANGELICA GONZALEZ RODRIGUEZ ESTEBAN

22 ZAVALA PADILLA MARIA BRENDA LUJAN GUTIERREZ JOSE DE JESUS ANTONIO

23 BIZCARRA LOPEZ MARIA FLORENTINA ROMO GOMEZ LILIA PALOMA

24 CELAYA BARRAGAN CARMEN CONSUELO LOERA AMADOR GLORIA ELIZABETH

25 MEJIA CASTRO SANDRA LUZ SANCHEZ SANCHEZ GUADALUPE

26 AGUIRRE RAMOS GERMAN RIZO CASTELLANOS GLORIA PATRICIA

27 FELIX CABANILLAS MA. DE LOURDES HERNANDEZ BUSTAMANTE HUGO CUITLAHUAC

28 BONILLA MOLINA MARIO MACIAS LOPEZ FELIPE

29 CASTILLERO MANZANO ROSA MARIA DE LEON MEZA HUGO FIDENCIO

30 VALENZUELA LOBO MARIA TERESA RODRIGUEZ CAMACHO JOSE LUIS

31 SOSA CAMPOS ENRIQUE JESUS ALEJANDRO CARREON LOPEZ ROSA MARIA

32 VIZCAINO BARAJAS JOSE ANTONIO LINARES GONZALEZ JORGE

33 GOMEZ NIETO OLGA PATRICIA SANDOVAL CONTRERAS EDGAR

34 MARQUEZ DE ANDA JUAN ALBERTO OSORIO PEÑA MARIA GABRIELA

35 SILVA ROMERO MATEO GUADALUPE CARRILLO PALOMERA NICOLAS

36 SANCHEZ LEYVA VIRGINIA HURTADO BARCENAS JOSE REYNALDO

37 SALCEDO PALACIOS HECTOR MANUEL MORENO CELAYA ARACELI GUADALUPE

38 OLVERA AGUIRRE JOSE CARLOS DIONISIO MONTIEL BEATRIZ

39 CASILLAS MUÑOZ RAQUEL ANAYA CAMARGO MARIA DE LOURDES

40 SERRANO CARDENAS CELSO VICENTE CHAVERO TAFOLLA MARIA ELENA

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

PROPIETARIO SUPLENTE

1 PALACIOS ALCOCER MARIANO ZAPATA GARCIA JORGE DOROTEO

2 VALDES ROMO HECTOR MELHEM SALINAS EDGARDO

3 JIMENEZ MACIAS CARLOS MARTIN REYES ALVAREZ MACEDONIO

4 CANAVATI TAFICH JESUS RICARDO DE LA PEÑA SALAZAR LUCAS GILBERTO

5 PHILLIPS OLMEDO ALFREDO TELLEZ SANCHEZ ANGELINA

6 TALANCON ESCOBEDO JAIME HUGO AYALA VELAZQUEZ BENJAMIN

7 DE LA CRUZ MORENO MA. ADELAIDA HINOJOSA HERRERA JOSEFINA

8 GIL CASTAÑEDA FRANCISCO JAVIER ROBLES OLIVARES RAQUEL

9 ALANIS DE LA FUENTE GENARO PEREA ALMANZA GUADALUPE

10 MEDINA TORRES JORGE GALO DE LA FUENTE SOLIS ANA MARIA

11 OLVERA ACEVEDO JOSE MARCO ANTONIO RAMIREZ STABROS JESUS

12 GOMEZ TUEMEN AMIRA GRICELDA FLORES GUTIERREZ JUAN RAMON

13 ENRIQUEZ ORDOÑEZ EFREN CANDELAS SALINAS RAFAEL

14 ACOSTA HERRERA JOSE LUIS HERNANDEZ MENDOZA JUAN CARLOS

15 BAZAN FLORES OMAR DEL RIO VENEGAS NORMA JULIETA

16 GUEVARA COBOS LUIS ALEJANDRO CANTU VEGA MARCO ANTONIO

17 GARCIA QUINTANAR ARTURO JAIRO CARREON GOMEZ RENE

18 GARZA VILLARREAL IRMA ADRIANA LLAMAS CONTRERAS J. JESUS

19 NAJERA CASTRO NAHUM VILLA ALMARAZ GABRIELA DEL CARMEN

20 CALDERON AMEZCUA MELVA NELIA QUIÑONES RUIZ CARMEN AIDE

21 ESCAJEDA JIMENEZ JOSE RUBEN GALINDO ROJAS FERNANDO

22 ZUÑIGA GONZALEZ JESUS RESENDIZ HERNANDEZ FRANCISCO JAVIER

23 ANDRADE BARCENAS MA. DEL ROSARIO VAQUERA GARCIA VERONICA

24 MACIAS DIAZ HECTOR CANALES PEREZ RODRIGO MIGUEL AGUSTIN

25 VALDEZ PEREA MARTHA ROMO CORDOBA VICTOR HUGO

26 MONCADA DIAZ DE LEON SUSANA AYDE PEÑA NEDER JUAN IVAN

27 PRIETO PRIETO ALFONSO GUADARRAMA GONZALEZ PABLO FABIAN

28 BARRAZA SOTO ISIDRO AVILES LOPEZ MA. ISABEL

29 YAÑEZ JURADO JESUS MOISES SANTOS ALVAREZ MARCO ANTONIO

30 MERE ALCOCER PABLO ARGUELLES LANDEROS MA. EMILIA

31 HERNANDEZ CASTRO HERMINIA ARREDONDO AGUILAR JUAN ANTONIO

32 PEREZ ANGELES SILVIA ARTEAGA ESPRIELLA ROSALBA

33 PEREZ ARREOLA MARICELA VELAZQUEZ ROJAS SERGIO ANTONIO

34 BAEZA TERRAZAS JOSE REYES GONZALEZ CARDIEL ANTONIETA MAYELA

35 GONZALEZ DANEZ MARIO ONTIVEROS HINOJOS ALFREDO

36 VALDEZ GAMBOA REYNALDO JIMENEZ POMPA VICTOR HUGO

37 MENDEZ NIETO SERGIO RAFAEL BLANCO GARCIA CARLOS

38 SANDOVAL SANTILLAN PEDRO OLIVARES ROMERO JORGE IGNACIO

39 RAMOS RAMOS JOSE HERBEY OBREGON ARREDONDO VIRGILIO

40 PEÑA GARZA FRANCISCO MORIEL FERNANDEZ MARTHA ALICIA

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

PROPIETARIO SUPLENTE

1 FLORES MORALES VICTOR FELIX BAEZ ARENAS DALIA

2 CARRILLO ZAVALA ALFONSO CASTILLA MADRID CORA AMALIA

3 HERNANDEZ TOLEDO RAMON FLORES ULLOA JESUS CELERINO

4 SOBERANIS SOSA ERACLIO JERONIMO HERNANDEZ ANGEL

5 VILLERS AISPURO ISABEL ALFARO WARING MARGARITA ROSA

6 LEON ESTRADA JESUS ARCADIO BEAURREGARD DE LOS SANTOS LORENA

7 KU HERRERA ENRIQUE CHAN EUAN MARCELINO

8 ORDAZ MONTES DE OCA SALVADOR PEREZ DOMINGUEZ LORENZO

9 MAY LOPEZ MARIA DEL SOCORRO CANTO TARACENA ULDARICO

10 ORTEGA HERRERA FERNANDO PEREZ OSEGUERA GENOVEBA

11 NAZAR MORALES JULIAN ALARCON MONTERO HORTENCIA

12 HERRERA DIAZ MARLENE CATALINA CRUZ CRUZ GUADALUPE

13 GUZMAN LAGUNES NOEMI ZOILA LOPEZ VENTURA JORGE

14 ENRIQUEZ GONZALEZ JOSE LUIS MORALES DOMINGUEZ MELITON

15 CESPEDES JUAN CRISTOBAL DE SILVA GUTIERREZ MARGARITA

16 SANTAMARIA CASANOVA JOSE ISIDRO VAZQUEZ GARCIA JORGE ALEJANDRO

17 AVILA ELENA ZENEN TOBIAS FRANCO CONCEPCION

18 TEJEDA CRUZ TOMAS NOVELO AYUSO JOSE LUIS

19 COUOH CANUL ERBER RENE PEREZ IC GUADALUPE DEL ROSARIO

20 CRUZ ARANDA MARIA GUADALUPE ORANTES MATUZ BEATRIZ EUGENIA

21 COHETO MARTINEZ VITALICO CANDIDO LOPEZ CASTRO JERONIMO

22 ALCOCER RODRIGUEZ ENRIQUE CALDERON ULLOA NORY ESMERALDA

23 DUPEYRON CORTES LUIS CARLOS SANTES SANTIAGO LUCIA

24 MERAZ BARRERA HUGO ELIUD PALAFOX PINI ROSA LUISA DOLORES

25 CHUC PEREIRA MARTIN ENRIQUE MOLINA OVANDO RAUL CESAR

26 HERNANDEZ AGUILAR ADY MARIBEL MOLINA ZEPEDA MARIA CANDELARIA

27 MENDOZA CRUZ MARIA LILIA ARCELIA ALTAMIRANO PORTILLO GLORIA GRACIELA

28 HERRERA GLORIA OCAÑA PEREZ MINERVA

29 ESPINOSA POO MANUEL GONZALEZ CORTES ANA MARIA

30 SANTINELLI RECIO GABRIELA PATRICIA LOPEZ VILLANUEVA FERNANDO

31 COSTANZO CEBALLOS RAMON SALVATORE CORONADO ALCOCER RUBEN PASTERMAK

32 QUIROZ GARCIA JOAQUIN AREVALO PERALTA DELIA

33 PORTILLA BONILLA FRANCISCO USCANGA MEDINA GILBERTO

34 SARMIENTO GOMEZ ILSE PEÑA VERA LUIS ALBERTO

35 LUNA MARTINEZ JAIME HUBER SERNA DOLORES MARIBEL

36 ZAVALA GARCIA ALDO RODRIGUEZ AGUIRRE MERILDA ELISA

37 FARRERA GUTIERREZ LAURA VASSALLO DOMINGUEZ FRANCISCORAMON

38 REYES PALOMINO IRMA LARA GONZALEZ GERARDINA

39 GARCIA RANGEL ARNULFO MENDOZA GARCIA JESUS SALVADOR

40 HERRERA CRUZ ARTURO RECIO TAMAYO MELBA CRISTINA

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

PROPIETARIO SUPLENTE

1 JUAN LOPEZ MARIA DE LAS MERCEDES CABRERA GARCIA MARTA BEATRIZ

MARTHA

2 BARNES GARCIA GUILLERMO PEREZ PIÑON JESUS MANUEL

3 GODINES BRAVO MIGUEL ANGEL OLAYA VALADEZ JULIO

4 BUCIO MUJICA MARCOS AUGUSTO BETANZOS MARTINEZ CUAUHTEMOC

5 ACEVES SAUCEDO ANGEL MORENO MERINO FRANCISCO ALEJANDRO

6 MORENO GARAVILLA JAIME MIGUEL PAZ RAMIREZ ANGEL

7 IBARRA PEDROZA JUAN ENRIQUE ARAIZA ORIARD ANA MARIA BEATRIZ

8 DURAN Y CHAVEZ JORGE PALOMERO POZOS LAURA

9 MARTINEZ CRUZ MARIA GUADALUPE RIVERA CRUCES JORGE ISMAEL

FRANCISCA

10 ROSSELL ABITIA MAURICIO ALEJANDRO TELLEZ SANCHEZ ALICIA VIRGINIA

11 HERNANDEZ GOMEZ TULIO JASSO NIETO OFELIA SOCORRO

12 SERRANO PEREZ HUMBERTO FERNANDEZ FUENTES LUIS HUMBERTO

13 MEADE Y GARCIA DE LEON DIONISIO ALFREDO GONZALEZ GUDIÑO MIGUEL ANGEL

14 CALLEJAS CASTAÑON JUAN MOISES MORA AMADOR ALEJANDRO

15 DE LOS REYES TORRES JOSE MARIA PRIEGO CALVA JESUS

16 CORICHI FRAGOSO JORGE ALFREDO TELLEZ ENRIQUEZ MARTHA

17 HUEHPA TECUANHUEY IGNACIO GARCIA CAMACHO ADOLFO

18 GARCIA OLMEDO MARIA DEL ROCIO PULIDO GARCIA GEORGINA ADRIANA

19 CASTELLANOS BARRAGAN MARIA DE LIRA ESTRADA GRACIELA PAZ

LOURDES

20 FLORES FLORES JUAN CARLOS MORALES GONZALEZ RUTH

21 MENDOZA MORALES ENRIQUE HERNANDEZ BLANCAS REBECA

22 RIVERA PORTO CARLOS ALBERTO RODRIGUEZ MENDOZA YANIRA JUDITH

23 CRUZ DE LA ROSA MARIA ISABEL ALVAREZ GARCIA LILI

24 MARTINEZ GARCIA CUAUHTEMOC REVILLA SERVIN GILDARDO JORGE

25 PUIG HERNANDEZ OSCAR MIGUEL AMADOR VALDEZ ANA MARIA

26 PEREZ LOPEZ CESAR AGUIRRE SALAZAR MARCO ANTONIO

27 RUIZ SALAS MANUEL GUILLERMO FERNANDEZ GARCIA MIGUEL ANGEL

28 MAZARI ESPIN ROSALINA VAZQUEZ ITURBE EDGAR

29 MC MAHON GARCIA EDUARDO GOMEZ SEPTIMO ARIEL

30 RENDON ALVARADO FAVIOLA DEL GARCIA BRISEÑO ADRIANA ARACELI

ROCIO Y LAURO

31 RAMIREZ OVIEDO JOSE CARLOS ORDAZ PINEDA NANCY

32 RUBIO BORDES GALDINO BOBADILLA VALDIVIA ARTURO

33 PATIÑO TOBAR RAUL LAVIN CALDERON PATRICIA EUGENIA

34 AGUILERA Y LOPEZ SALOMON LAUG GARCIA HECTOR

35 ARMENTA MIER ALEJANDRO RAMIREZ ANALCO FRANCISCA

36 PEÑA Y DIAZ MARIA CANDIDA REFUGIO OLIVARES FLORES PERICLES

37 GONZALEZ MARINA MARIA JOSEFA RAMOS RODRIGUEZ RAYMUNDO

38 BALDERAS MUÑOZ JUAN MAURO VENTURA JIMENEZ MARIA ELENA

39 DE LA CRUZ MENEZ FELIPE FELIX CAMARGO MEZA FERNANDO

40 VARON LEVY EDDIE JAMES PINEDA BAEZ JOVITA LETICIA

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

PROPIETARIO SUPLENTE

1 DIAZ DIAZ DANIEL BARRERA VELASQUEZ FERNANDO HEBERTO

2 MOTA RAMON RODRIGUEZ SESMAS JULIAN

3 NEIRA CHAVEZ ARMANDO SOTO CABELLO PATRICIA

4 VELAZQUEZ SANCHEZ SARA ESTHELA SALGADO MONTESINOS JUAN MANUEL

5 CANEDO VARGAS JORGE MARTINEZ NAMBO EDNA JANETTE

6 FUENTES DIAZ VICENTE ABARCA BURGOA SILVIA MARGARITA

7 ZUÑIGA GALEANA EFRAIN SANCHEZ CARDENAS RAMIRO

8 VELAZQUEZ Y JAACKS LUIS VALLE ALVAREZ JOSE

9 MORENO PERALTA J. VICENTE ZAVALA CALDERON MARIA ESTHER

10 LUNA DE LA VEGA HECTOR SOLANO SEBASTIAN MARIA ALEJANDRA

11 PADILLA MEDINA SABINO ECHEVARRIA ORTIZ FRANCISCO JAVIER

12 GARCIA HERNANDEZ FELIX SANCHEZ MONDRAGON MARIO ALBERTO

13 PINEDA CHAVEZ JACARANDA BECERRA DUARTE ANDRES

14 LÜHRS CORTES ERIKA LORENA LOPEZ TRUJILLO ARLETTE

15 TORRES AGUIRRE ROBERTO ALARCON HERNANDEZ MIGUEL

16 ARMENTA DOMINGUEZ NORMA YOLANDA BRAVO HERNANDEZ LEONARDO

17 MENDOZA VELAZQUEZ ENRIQUE TEJEDA VEGA JAIME

18 DE LUIS ROMERO JOSE MARIANO CORONA SALTO MIGUEL

19 EUGENIO FLORES JOEL CASAS HERNANDEZ GRISELDA GUADALUPE

20 PASTOR MEDRANO ISIDRO ZEPEDA AGUILA GLORIA

21 LUGO ZUÑIGA RENE PARRA SANCHEZ GUSTAVO

22 BARRAGAN ROMERO MODESTO ARELLANO MANTERO FERMINA

23 REBOLLAR PEREZ EDGARDO GARCIA MORON MYRNA ARACELI

24 VALLE BARRAZA JOSE RUIZ CANCINO MARIA ELENA

25 VILLELA FUENTES FELIX TORRES CORNEJO SAMUEL

26 DELGADO AGUIRRE MOISES MUÑUZURI ARANA SAMUEL ENRIQUE

27 LOPEZ MATEOS JOSE BENIGNO FLORES AGUILAR MARCOS

28 BENHUMEA GONZALEZ LAURA ELIZABETH NAVA PIÑA PABLO FERNANDO

29 PONCE OROZCO NORMA MORENO MENDOZA MARTIN ROGELIO

30 SANTILLAN CASTILLO ESPERANZA LARIOS CASTRO PATRICIA

31 MENDEZ TOLENTINO CANDIDO GARAY LOPEZ RICARDO

32 FIERRO SANCHEZ ALEJANDRO ERASMO GOMEZ COLLADO ROBERTO

33 TINOCO VAZQUEZ VICTOR MANUEL GARCIA AGUILAR ZOTICO HORACIO

34 REYES RODRIGUEZ MARTHA ELENA IZQUIERDO SANCHEZ HIDALGO DAVID ALBERTO

35 AVILA NUÑEZ LINO ENRIQUE HONORATO NAJERA GLORIA PAULA

36 MUCIÑO DURAN FAUSTO TELLO VILLA JOVITA

37 GUARNEROS OLIVERA CARLOS JAVIER CASTRO FUENTES RITA

38 GONZALEZ ALPIZAR EVA CONSUELO CRUZ LOPEZ ROSA MARIA

39 LARA NAVA MARIA DE LA LUZ MODESTA ZALDIVAR PEREZ FRANCISCA ROSA MARIA

40 GOMEZ LUGO ELDA FILORIO LAIR ANA MARIA

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA

PROPIETARIO SUPLENTE

1 GASTELUM VALENZUELA MARTHA DALIA BARRAZA AYALA ISRAEL

2 ALONSO RAYA AGUSTIN MIGUEL MANDUJANO VAZQUEZ PEDRO CARLOS

3 BARBOZA LLAMAS MAXIMIANO VELASCO SALAZAR JUAN ALFONSO

4 PARRA RODRIGUEZ GILBERTO ROSAS CAMACHO CARLOS ALBERTO

5 ARMENTA BELTRAN RICARDO ESPINOZA GAXIOLA JESUS ALBERTO

6 VUCOVICH SEELE ALMA ANGELINA CASTELO MONTAÑO HECTOR RAUL

7 SOTELO GARCIA CARLOS FIGUEROA PEREZ PRISCILIANA

8 SANTOS ORTIZ PETRA CORONA GAZPAR HERIBERTO

9 MARTINEZ MOSCOSO DOLORES MARISA RODRIGUEZ BANDA ALFREDO

10 CAMPOS OCHOA J. ISABEL JIMENEZ VALENZUELA MARIA EUGENIA

11 ZAVALA MARQUEZ CATALINO HERNANDEZ GARCIA MA. CONCEPCION

12 SOTO ELIZAGA MONICA MARROQUIN BRAVO CARLOS ROBERTO

13 LEAL ESCOBOSA ISAIAS PEREZ ARROYO RAUL

14 GERARDO HIGUERA RICARDO FERRER CALDERON ARMANDO

15 VILLAVICENCIO AYALA SILVIA LORENA BELTRAN DELGADILLO HILDA

16 RICO ARZATE ENRIQUE MONTOYA OROZCO JORGE

17 PRIETO ORTEGA ERNESTO RIOS MORALES ALEJANDRO

18 PELAYO MACIAS RAMONA AURORA MAYORAL SANCHEZ JOSE BENJAMIN

DE JESUS

19 AHUMADA QUINTERO AUDOMAR RAMIREZ RAMOS FRANCISCO

20 MELENDREZ LUEVANO SAMUEL GALLARDO MUNGUIA MARIA GUADALUPE

21 FUENTES DIAZ ANA MARIA GONZALEZ MARTINEZ BENJAMIN

22 URIAS GERMAN GREGORIO SUAREZ ALBA JOSE ANTONIO

23 ESCUDERO GONZALEZ RAYMUNDO VENTURA HERRERA ABDIEL CRISTO

24 SANCHEZ MACIAS GUSTAVO TERRIQUES GONZALEZ SALVADOR

25 PEREZ CANCHOLA JOSE LUIS BELTRAN GOLDSMITH SILVIA GLORIA

26 SEPULVEDA PARRA BERNABE SANCHEZ CAMACHO HERIBERTO

27 PLIEGO MARTINEZ ROSA GUADALUPE SANCHEZ SUAREZ JORGE

28 RAMOS CERVANTES JOSE DOLORES SOTO VALENZUELA ANTONIO

29 GARCIA OCHOA JUAN JOSE ROMERO CHAVEZ ALFREDO

30 GONZALEZ GAONA RAUL LOPEZ CARRILLO JOSE LUIS

31 CASTRO OSUNA CARLOS LUJAN CELAYA ALFONSO

32 DELGADO IBARRA RAUL ROSAS RAMIREZ MARIA DE LOS ANGELES

33 CORNELL NUÑEZ JUAN CARLOS GUILLERMO VILLA LOPEZ CESAR

34 PEREZ CASTELLANOS JORGE DORADO AUZ ISABEL

35 CASTAÑEDA VALENCIA JOSE CLEMENTE JARERO COLDIVAR JUAN

36 GARCIA QUIÑONES ALFONSO GERARDO MOYA MOYA FRANCISCO

37 BONEO VAZQUEZ CESAR AGUILAR ARAGON CARLOS FEDERICO

38 NAJERA ARRIOLA JESUS OSCAR GARCIA HURTADO JUAN

39 ARREDONDO MICHEL HECTOR ESTRADA CONTRERAS AGUSTIN

40 FIGUEROA JUAN MANUEL GONZALEZ RENDON GEORGINA

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA

PROPIETARIO SUPLENTE

1 RAMIREZ CUELLAR ALFONSO SALCEDO RAMIREZ ABEL

2 DE LA PEÑA GOMEZ ANGELICA SANTOS VILLARREAL GABRIEL MARIO

3 GUAJARDO ANZALDUA JUAN ANTONIO CASTREJON BRITO ALEJANDRO

4 HEREDIA ZUBIETA CARLOS ANTONIO HURTADO COELLO SANTIAGO

5 MALDONADO OCHOA RODRIGO DAVILA HERNANDEZ LORENZO

6 ARAGON CASTILLO HORTENSIA CARRERA HERNANDEZ JORGE GUADALUPE

7 GARCIA CHAVEZ JAIME VILLAREAL TORRES MONCERRAT ELVIRA

8 LUJAN URANGA BERTHA ELENA DOMINGUEZ ARAUJO ALFREDO

9 JIMENEZ GUTIERREZ LUIS ROBERTO IBARRA RIOS FRANCISCO

10 TOVAR ORTIZ ROSALIO SERRANO SORIANO SERGIO

11 ALONSO PEREZ PEDRO ALMARAZ MALDONADO MIGUEL ANGEL

12 VILLARREAL ALVARADO APOLONIA VERA VELEZ LILIA MARTHA

13 CARDENAS HERNANDEZ RAYMUNDO CALZADA VAZQUEZ ROSAURA

14 HERNANDEZ ALMAGUER NANCY EDITH HERRERA RODRIGUEZ JOSE LUIS

15 ARGUIJO BALDENEGRO EDUARDO CUELLAR REYNA JUANA

16 GARCIA GOMEZ DANIEL CARLOS CERVANTES GARCIA JOSE ALFREDO

17 MTANOUS CASTAÑO LAILA YAMILLE LOZANO MARTINEZ GERARDO ALBERTO

18 CABALLERO ACOSTA ROSA VIRGINIA TOBIAS SIGALA FRANCISCO JAVIER

19 SOSA GUERRERO MARIA DE LOS ANGELES DE LA FUENTE KURI ARMANDO

20 GARCIA MUÑOZ ARTURO MUÑOZ DOMINGUEZ FERNANDO

21 GOMEZ LOPEZ ANTONIO GONZALEZ CASTILLO GRACIELA

22 SANCHEZ GARIBAY JOSE ABEL DE LOERA GUILLEN MIROSLAVA NAYELI

23 ORTIZ ROSALES JOSE PONCE DIEZ MARINA JUAN CARLOS

24 ROSALES SALDIVAR SILVIA SANTIBAÑEZ RODRIGUEZ JOEL

25 PEREA GIRON ISMAEL MARTINEZ PARTEARROYO ZENON

26 MORALES PEREZ JOSE LUIS OLVERA MATEOS ANTONIO

27 RINCON LIRA EFRAIN SANCHEZ PACHECO GERARDO

28 SEGOVIA ROLDAN GUADALUPE DE LA PAZ BECERRA ARIAS ENRIQUE

29 GAMA RAMIREZ JOSE DE JESUS GUEVARA DIAZ MARIA DOLORES

30 MEDINA ORTEGA MANUEL GLORIA BUSTOS DIANA ARMINDA

31 DAVILA CHAVEZ GUADALUPE SANTIAGO LOREDO MENDEZ CLAUDIA PATRICIA

32 LOPEZ GUERRA SOL ELVIRA RIVERA MARTINEZ JOSE

33 TOVAR ORTIZ MARCO AURELIO MONTES SANCHEZ CELIA

34 RODRIGUEZ RIVAS RAUL CANO CONTRERAS ABELARDO

35 CERDA BALDERAS ESPERANZA GARCIA RAMIREZ FRANCISCO JAVIER

36 AVILA GARCIA CECILIO PEREZ GUILLEN JOSE JUAN

37 RAMOS RIVERA ALEJANDRO LUIS RODRIGUEZ RODRIGUEZ MARIA

GUADALUPE

38 OLVERA CAMACHO JAIME ARTURO BENITEZ HERNANDEZ ALFREDO

39 DIAZ LOREDO ELISEO GARCIA SALAIS MARTHA

40 ROCHA FELIX FELIPE AGUILAR MENDEZ GUILLERMO

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA

PROPIETARIO SUPLENTE

1 LUNA KAN FRANCISCO EPIGMENIO ALZINA CAMPOS EDMUNDO AUGUSTO

2 DIAZ REYES JOSE OCTAVIO GOMEZ HUERTA RICARDO

3 ARGAIZ ZURITA NORMA GABRIELA BAEZA CRUZ ARGENTINO

4 CANTU NAJERA ISAEL PETRONIO GARCES VENEROSO MANUEL JAIME

5 GONZALEZ DAVAR JUAN JOSE ENRIQUEZ HABIB LUIS ALEJANDRO

6 CAPUCHINO HERRERA ELBA MARGARITA MARIN TRUJILLO FEBE

7 ARCEO CORCUERA ALVARO BURAD MONTES JUAN

8 PINEDA CASTILLO CESAR AGUSTIN ESCOBAR OCAÑA HERNAN

9 CEBALLOS TRUJEQUE ANA LILA GONZALEZ CALZADA GONZALO JESUS

10 AGUIRRE HERVIS ARMANDO PALACIOS PEREZ MARIA ANGELICA

11 PEREZ GARCIA MANUEL LOPEZ GOMEZ NICOLAS

12 BARAJAS OLEA ROSELIA MARGARITA PULIDO CHIUNTI REYNA AMERICA

13 BAGDADI ESTRELLA ABRAHAM ESPADAS ANCONA UUC-KIB

14 PEREZ MENDOZA ALBERTO DE LA CRUZ ARIAS YOLANDA

15 DOMINGUEZ VELASCO ANGELICA MARIA GUTIERREZ MARTINEZ BEATRIZ

16 AUBRY OROZCO MARIA DEL SOCORRO MIER VIDAL MARIA DOLORES DE LOS ANGELES

17 VAZQUEZ LOPEZ ELOI HERNANDEZ FUENTES JORGE ANTONIO

18 SAURI BAZAN OSCAR HERBE PECH Y FERNANDEZ BLANCA ESTHER

19 MORALES SANCHEZ REY HERNANDEZ CRUZ JUAN

20 MUZA SIMON LATIFA CHABLE MENDOZA CARLOS FRANCISCO

21 MATOS COUOH VICTOR MANUEL DUARTE SANCHEZ PABLO EFREN

22 ESTRADA GORDILLO MARIA DOLORES AVENDAÑO ARGUELLO ROSA MARIA

23 CARMONA HERNANDEZ GABINO GONZALEZ IGNACIO RAUL

24 GUTIERREZ PEREZ VICTORIA SEGURA VELAZQUEZ BRUNO

25 IRYS SALOMON IGNACIO ALVAREZ JUAREZ JOSE

26 LEON MENDIVIL JOSE ANTONIO MENA ABUD RAFAEL

27 SALAZAR JIMENEZ JUDITH MERCADO COSSIO VERONICA

28 MOSCOSO PEDRERO JORGE MODESTO CARBAJAL BORGES CARLOS ARMANDO

29 MARQUEZ ESPINOSA NELLY JAIMES GARCIA PAULA

30 NARVAEZ NARVAEZ WILBERTH BERRONES MENDEZ LETICIA

31 BERTONI UNDA CARLOS ENRIQUE MARTINEZ TOLEDO FRANCISCO MAYO

32 FLORES SOTO ALBERTO DONATO DELFIN AVENDAÑO LUZ DEL CARMEN

33 HUERTA RIVADENEYRA ROSA LINDA SOSA TREJO LUIS ALBERTO

34 ZARATE VARGAS GUSTAVO RAUL BARRAGAN ANDRADE JAVIER GUADALUPE

35 BONILLA VAZQUEZ ELEAZAR GARCIA GARCIA GLORIA AGUEDA

36 PLACIDO ALVAREZ FRANCISCA ELNECAVE MALDONADO JOSE JACOBO

37 BALCAZAR GUZMAN LILIANA DEL CARMEN MORENO AGUILAR VICTOR MANUEL

38 ARRIOLA CARDOZO MIGUEL ANGEL SANCHEZ AGUIRRE LUIS FRANCISCO

39 GUEVARA BARRIOS RUBEN SAMUEL VILLANUEVA HERRERA SILVIO

40 CEREZO LOPEZ JULIO PEDRO NIEMBRO GUEVARA OSCAR MANUEL

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA

PROPIETARIO SUPLENTE

1 MUÑOZ LEDO Y LAZO DE LA VEGA RUIZ SUAREZ RICARDO

PORFIRIO ALEJANDRO

2 PEREZ FLORES FABIAN SANCHEZ LUNA JOSE LAURENTINO

3 OLIVA FRAGOSO SILVIA ESPINOSA TORRES FELIPE

4 SODI DE LA TIJERA DEMETRIO JAVIER GUERRERO FLORES ALBERTO

5 BATIZ Y VAZQUEZ BERNARDO SAN MAMES ROCA LORENZO SEGISMUNDO

6 BATRES GUADARRAMA LENIA ACOSTA OAKES RODRIGO ROEN

7 GARCIA SAINZ LAVISTA RICARDO LOPEZ ANGEL CARLOS

8 GONZALEZ ZAMORA ADOLFO ANTONIO HERNANDEZ HIPOLITO

9 CASTILLO JUAREZ LAURA ITZEL ALEMAN GARCIA JOSE ANTONIO

10 ENRIQUEZ ROSADO JOSE DEL CARMEN TOLEDO DIAZ GUMERCINDO

11 HERNANDEZ OAXACA AGAPITO RIVERA HERNANDEZ MARIO

12 JIMENEZ FLORES ELSA PATRIA MARTINEZ CRUZ JOSE

13 ORDORICA SAAVEDRA ALEJANDRO VICTORIANO SANCHEZ CAMACHO ALEJANDRO

14 VAZQUEZ OSORNO VIOLETA MARGARITA SUAREZ DEL REAL AGUILERA JOSE ALFONSO

15 MIRON LINCE BENITO FLORES VELASCO GUILLERMO

16 ROJO E INCHAUSTEGUI MARIA DE LOURDES LOPEZ Y BRUN MARIA EUGENIA DEL PILAR

17 LOPEZ RIOS ALVARO KRAUSSE RIVERA JUAN CARLOS

18 CASTAÑEDA NAVARRETE MARCELINO PADILLA TRUJANO CAROLINA

19 MORALES SANCHEZ EFRAIN PASTRANA CHAVEZ JOAQUIN JUVENCIO

20 GARZON CONTRERAS NEFTALI AVILA ORDOÑEZ RIGOBERTO

21 RUIZ ANCHONDO MARTHA PATRICIA PEREZ PEREZ JUAN ANDRES

22 IMAZ GISPERT CARLOS GUTIERREZ MARQUEZ JUAN

23 JIMENEZ RICARDEZ RUBEN ROMERO VAZQUEZ GERARDO

24 LANDER CORONA ANTONIO UBALDO CRUZ GUTIERREZ ROSALINA INES

25 ROJANO DIAZ MARIA ERMI MARTHA HERRERA CHAROLET JOSE RODOLFO

26 GARCIA SUAREZ MARIA MIROSLAVA GONZALEZ LOPEZ JOSE OSCAR

27 CORNEJO BARRERA LUCIANO MENDOZA ZENTENO ABRAHAM

28 DURAN VERA JOSE AGUILAR SALAZAR JOSE GREGORIO SALVADOR

29 RIVERA PEREZ JOSEFA GONZALEZ ARTEAGA LEONEL

30 MARTIN DEL CAMPO CASTAÑEDA JOSE DE JESUS MIER GARCIA ARTURO

31 CALDERON GARCIA MABEL SAMPERIO LEON MARIA TERESA

32 SANCHEZ KABATSKAIA SVETLANA CARRILLO GONZALEZ BEATRIZ

33 OROPEZA MORALES JOSE MANUEL SANCHEZ CERDA ELIA

34 ARIZPE FERNANDEZ EDGAR CESAR GARCIA FRANCO JOSE JESUS

35 CARRILLO GONZALEZ ADRIANA CASTRO SURIANO RICARDO

36 SANCHEZ RAMIREZ FERNANDO CRUZ JUAREZ ALEJANDRO

37 YESCAS CEDILLO FROYLAN MARTINEZ CONTRERAS GEORGINA ROSALBA

38 PEDRAZA SANCHEZ ENRIQUE SALINAS ROBLES FELIPA AGUEDA

39 RAMIREZ CADENA JOSE MIGUEL GUZMAN MARTINEZ MIGUEL EDUARDO

40 LARA BORGES JORGE RODRIGUEZ CABELLO SAUL

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA

PROPIETARIO SUPLENTE

1 OSORIO ROMERO SERGIO BENITO RAMIREZ RAMOS CESAR ABELARDO

2 MORA AGUIRRE MARTIN TREJO MORENO RAFAEL

3 ESQUIVEL FARIAS SUSANA AMEZCUA MATEO ALFREDO

4 PEÑALOZA GARCIA BONFILIO BAZAN GONZALEZ OLGA

5 LAGUNAS ANGEL ANTONIO ADBINCOLA CUADROS ROGELIO

6 ESCOBEDO PEREZ MARIA DEL CARMEN ESQUIVEL LOPEZ REYNALDA

7 CHAVARRIA BARRERA ARMANDO LUNA GERONIMO IGNACIO

8 PEÑALOZA IZAZAGA MA. VICTORIA SORIA JUAREZ REYNALDO JAVIER

9 SEGURA RIVERA BERNARDO PEREZ ALVARADO SANTIAGO

10 GUTIERREZ CUREÑO JOSE LUIS RAMIREZ VALENCIA NAHIM

11 GUZMAN REYNA JUSTINIANO PAZ TRUJILLO JUAN

12 PORTILLO AYALA CRISTINA MORA GARCIA MARIA MARTINA

13 DIAZ DE JESUS MARCELINO ROMAN CHAVEZ LORENZO

14 GALLEGOS ARAUJO FABIOLA ZENTENO SANTAELLA ELIZABETH REGINA

15 LARA Y VILLA SAMUEL VALENZUELA Y GONZALEZ ORTEGA CARLOS

16 RODRIGUEZ AGUIRRE FELIPE ESTEBAN JUAN PALACIOS LORENZO

17 MANZO YEPEZ JOSE LUIS BADILLO MORENO GONZALO

18 RODRIGUEZ MERA SOFIA VACA TAVERA ALFONSO CARLOS

19 SANDOVAL RAMIREZ PABLO FLORES SALGADO MOISES

20 ROSAS DOMINGUEZ REYNALDO PINEDA NUÑEZ MAURO

21 ROMAN LOPEZ ELISABED LOPEZ MENA GABINO

22 VACA MORALES ALFONSO FIGUEROA HERNANDEZ SAUL

23 HERNANDEZ ESTRADA LORENZO RAFAEL RIZO HERNANDEZ GUILLERMO

24 DIAZ MORALES PILAR TERESA SALAZAR JARDON FELICIANO FRANCISCO

25 LOPEZ PAREDES URIEL CARBAJAL GAITAN FRANCISCO

26 VERGARA CRUZ SERGIO MOTA PEÑA FRANCISCO JUAN

27 RAMOS CAMACHO LIDIA OROS GARCIA GLORIA

28 MOLINA FRANCISCO DAVID LEMUS PEREZ OFELIA

29 ENRIQUEZ FELIX JOSE JAIME MARTINEZ JIMENEZ JESUS ANTONIO

30 FERREIRA SANCHEZ LEONCIO LOYA ALVAREZ GUSTAVO

31 PEREZ PALACIOS ANGEL OYORZABAL DIAZ SEVERO

32 OVANDO CARRILLO XAVIER CAHERI ZARATE MARTIN MARIA DEL PILAR ROCIO

33 VALLEJO ESQUIVEL J. JESUS RICO CURIEL ALFONSO

34 GONZALEZ GARCIA OFELIA ESCOBEDO CASTRO ESTEBAN

35 RAZO VILLAGOMEZ MARCO TULIO VARGAS GARCIA BALTAZAR

36 NORMAN QUINTERO ROSA ISABEL SANCHEZ VELAZQUEZ EDITH

37 MADRIGAL SANCHEZ LIBERO GARCIA CASARRUBIAS LETICIA ESTHER

38 CONTRERAS QUEVEDO CELSO VAZQUEZ CRUZ FRANCISCO

39 SALINAS PEREZ MARIA JOSEFINA OSORIO SERRATO J. SANTANA

40 ESQUIVEL ZALPA JOSE LUIS ANGELES ZALPA RAMON

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO CARDENISTA

PROPIETARIO SUPLENTE

1 DUARTE MOLLER ARMANDO ROMAN SANCHEZ FRANCISCO

2 GALLARDO MENDEZ SAUL COLIMA ZEPEDA ANGEL

3 AGUAYO DAMIAN PEDRO ZERMEÑO TORIZ JUAN

4 ZEPEDA ALCANTAR ARTURO HERNANDEZ MADRIGAL ELIZABETH

5 PEREZ BARRON RAFAEL RAYGOSA AMBRIZ JOSE ANTONIO

6 VERDUZCO GUTIERREZ OCTAVIO ARMENTA AVILA CARLOS

7 ALVARADO BERRELLEZA HECTOR GABRIEL ACOSTA RUELAS ALBERTO ANGEL

8 SOTO BLANCARTE JAIME RODRIGUEZ MARIN KATIA ELIZABETH

ALEJANDRA

9 ROJAS REYES ANTONIO BERROSPE DIAZ LUZ MARICELA

10 PEÑA GOMEZ GREGORIO AGUILAR SANCHEZ JUAN

11 BERNAL GONZALEZ RAFAEL SAINZ NAVA ONEIDA ELENA

12 MARTIN DEL CAMPO RAMIREZ LETICIA GOMEZ AVIÑA MARIA TERESA

13 MARTINEZ LOPEZ JORGE VERDUGO HERNANDEZ MARIO OMAR

14 NOLASCO MEDINA JAVIER HUMBERTO MEDINA RAMOS ADRIAN

15 PEÑA GOMEZ NORBERTO LOPEZ ROSALES MARGARITA

16 ANGULO MORALES MARIA ROSALINA AGUILAR BOJORQUEZ MARIO ISMAEL

17 CAMACHO RIVERA MIGUEL JAIMES VANEGAS FELIPE DE JESUS

18 MARISCAL ARREDONDO ADOLFO ARIAS PEREZ MA. ALICIA

19 VALDEZ TORRES SIPRIANO CARMONA VALENZUELA MARICRUZ

20 BECERRA RUELAS AGUSTIN PEÑA CARDENAS MARTINA

21 MEDINA PARTIDA RAMON AARON AGUILAR FELIX VICTOR MANUEL

22 ALVAREZ FLORES JOSE ARMANDO BECERRA RUELAS JOSE ALEJANDRO

23 ENCINES MEZA MARGARITA DUEÑAS ROBLES MARIA EDUWIGES

24 NUÑEZ LOPEZ VICENTE DIAZ NEGRETE TERESA

25 ARMENTA INZUNZA JESUS CESAR OCHOA GARCIA MARGARITO

26 HERNANDEZ JORGE GUADALUPE NAVARRO ELIAS

27 ARREDONDO CEBALLOS GUMERCINDO ARAGON PORTILLO BERTA ALICIA

28 ANAYA FLORES PABLO ORTIZ MACARENA MAURO

29 POMPA ARRIOLA MA. ANGELINA RODRIGUEZ RAMIREZ JUANA

30 GOMEZ FLORES MA. CRUZ VILLANUEVA VAZQUEZ MARTHA ALICIA

31 GUZMAN VALDEZ AVELINO MALDONADO RENTERIA RAMON

32 VILLARREAL RIVAS EMILIO CARBAJAL FLORES JOSE HIGINIO

33 RAMIREZ URRUTIA JOSE NATIVIDAD MURGUIA GARZA ADELINA

34 ESQUEDA TORRES ROSENDO GARCIA GARCIA GUILLERMO

35 TABARES DIAZ CECILIO LORENZANA DAVILA PEDRO

36 CALVARIO MAGAÑA JOSE ANGEL QUEVEDO DUARTE TERESA

37 RAMIREZ LOMELI JESUS CHAVEZ HINOJOSA CELIA

38 CORONA ARANDA MARIBEL ANGUIANO RODRIGUEZ FELIPE

39 ACEVES LAVIN BLANCA ESTELA RUIZ SEGOVIANO DAVID ENRIQUE

40 LOPEZ PADILLA CECILIA COLMENARES MARIA LETICIA

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO CARDENISTA

PROPIETARIO SUPLENTE

1 PEDROZA ESPARZA TOMAS ROSAS PALACIOS ENRIQUE GUILLERMO

2 AYALA HERRERA RODOLFO ACEVEDO FLORES SAMUEL

3 LUNA ARELLANO LAURO CANO RONQUILLO LAURA ESTELA

4 LOPEZ ALVAREZ LUIS DURON MELENDEZ JESUS

5 ARREGUIN ARREGUIN FRANCISCO CASARES RODRIGUEZ ROQUE

6 CASTILLO HERMIDA ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ MA. DEL REFUGIO

7 AGUIRRE RASCON ANTONIO SIGALA SOLIS HUGO ANTONIO

8 GARCIA IBARRA SAUL RUIZ NAJERA FRANCISCO

9 CORONADO ALVARADO JOSE LUIS MORENO AYALA JESUS

10 PICAZO ALVAREZ FELIX DURON LLAMAS SERGIO

11 LOZANO PADILLA MOISES RUBIO FERNANDEZ ROBERTO

12 ALCANTARA REYNOSA JORGE CABRERA REYES JUAN ANTONIO

13 ANGELES SOTO LOURDES ORDUÑA MARTINEZ MA. MAGDALENA

14 ACOSTA PEREZ MARINA HARO TORRES JAVIER

15 ABAD SANDOVAL RUMUALDO ALBERTO TOVAR SANCHEZ MARIA TERESA

16 ESPINOSA SANTIAGO EZEQUIEL MORALES ARCAUTE IVONE JAQUELINE

17 GONZALEZ MANUELA HERNANDEZ GONZALEZ SALVADOR

18 VELAZQUEZ VAZQUEZ ANA RODRIGUEZ HERNANDEZ CRESCENCIO

19 ROMO LUCIO HUMBERTO ESCOBEDO BUENDIA MANUEL

20 ROSALES MARTINEZ JESUS DURON MELENDEZ JUAN JOSE

21 HERNANDEZ BERUMEN GUSTAVO MONTALVO ESCAREÑO MARGARITA

22 GONZALEZ MURILLO ARMIDA SOLTERO MARTINEZ LIBORIO

23 PEREZ RAQUEL VELA HERNANDEZ ROBERTO

24 ANACLETO MORALES MARIA MIRANDA LINCON MIGUEL

BUENAVENTURA DEL CARMEN

25 ESTRADA MACIAS ELIA PALACIOS ADAME RODRIGO

26 CORONEL RIVERA RODOLFO RUIZ NAJERA ESTHER

27 RAMIREZ HERNANDEZ MARIA GONZALEZ ORTIZ JUANA

DEL ROSARIO

28 DEL VALLE LOZANO HUGO FRANCISCO PIÑA SANCHEZ MARISELA

29 RAMOS RODRIGUEZ ALFREDO GAMEZ LLAMAS ANTONIO

30 MENA TREVIÑO SERGIO ANIBAL COVARRUBIAS QUIROGA HUMBERTO

31 GARCIA RAMON MARTINEZ ANGUIANO JULIO CESAR

32 BARCENAS MARIA ELENA ARAMBULA MEDINA JORGE HUMBERTO

33 MARTINEZ BARCENAS MA. DE JESUS GOMEZ SIERRA MIGUEL ANGEL

34 DURON MELENDEZ GERARDO LOPEZ GARCIA ALFREDO

35 RIOS RIOS MARTHA DURON MELENDEZ M. SOLEDAD

36 ESTRADA DURAN AGUSTIN FLORES DAVILA ROSA MARIA

37 MELENDEZ PEDROZA MARIA MAGALLANES MELENDEZ MA. DEL CARMEN

38 GONZALEZ GONZALEZ MARIA CARMEN GARCIA REYES MA. DE LOURDES

39 GARCIA REYES JOSE LUIS REYES CARLOS HUGO

40 DE LA CRUZ GONZALEZ LUZ VIRGINIA RODRIGUEZ RANGEL ELISEO

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO CARDENISTA

PROPIETARIO SUPLENTE

1 LUNA ANDRADE ANTONIO TORRES DOMINGUEZ CARMEN

2 PLEITES HURTAULT LIDIA EUGENIA MORALES PALMA ADELFO

3 SANCHEZ MIRANDA MANUEL SOLIS ESPINOZA CAYETANO

4 MAYO MARTINEZ ARTURO MENDEZ RAMOS JUAN DIEGO

5 LOPEZ CRUZ REMEDIOS ZONIA SIERRA LOPEZ DANIEL

6 MARTINEZ VELAZQUEZ LUIS CANTO DIAZ JOSE

7 GOMEZ SANCHEZ JORGE ARENA DOMINGUEZ ELISEO

8 MONTALVO BRAVO SILVIO JESUS DOMINGUEZ ALVAREZ DOMINGO

9 GONZALEZ RAMIREZ HERMILO RICARDEZ GALLEGOS RUBEN

10 TAPIA RODRIGUEZ MARIA ESTELA RUIZ AGUILAR JORGE ENRIQUE

11 ALARCON RUIZ GUADALUPE VILLEGAS LARIOS TERESA

12 MORENO HDEZ. JOSE DEL CARMEN VILLAMIL AREVALOS YTURBIDE

13 DIAZ CERECEDO CANDIDO CORREA GARCIA SILVIA DAMIANA

14 CASAS MORENO REYNA LINA HERNANDEZ TORRES EUTIMIO

15 GOMEZ MORALES JOSE AURELIO GOMEZ SANTOS JOSE MANUEL

16 LOPEZ LIBREROS ROSENDO MENDEZ VASQUEZ ADRIAN

17 NOGUEIRA CHAVEZ TOMAS LAGUNES HERNANDEZ JOSE DIONICIO

18 MALDONADO TINOCO ISMAEL CASTILLO HUESCA JULIAN

19 TINOCO MARTINEZ MARIA MILAGROS VIDAL REYES ADRIAN

20 ESCAMILLA JIMENEZ JOSE ALVAREZ BASURTO SANDRA LUZ

21 HERNANDEZ FLORES NICOLASA GONZALEZ GONZALEZ MA. DEL CARMEN

22 MARQUEZ MARTINEZ ESTEBAN MARQUEZ QUIROZ RAUL

23 RODRIGUEZ MENDOZA ROSA ORTEGA VAZQUEZ IRMA LEONOR

24 PALI TE JOSE ANGEL MARTINEZ HERNANDEZ NICOLAS

25 ROMERO MENDEZ MARTIN JIMENEZ MARTINEZ CARMEN

26 LAGUNES SEVILLA JOSE LOPEZ FERRER AUSENCIO GUALBERTO

27 GONZALEZ SOLIS JESUS MELCHOR NAVARRO PEREZ JANUARIO

28 SANCHEZ MANRRERO GUSTAVO NOVELO CHAN SERGIO ENRIQUE

29 TUZ RIVERA MARIA CANDELARIA ENRIQUEZ ZAPATA DANILO

30 PLEITES HURTAUL BRENDA CRUZ GUTIERREZ ANASTACIO

31 SANCHEZ GARRIDO RICARDO ARMANDO PECH DZIB ALBERTO

32 CHI NOH CARINA DEL ROSARIO DZIB CAHUICH FERNANDO

33 ONGAY SUMOHANO EDGAR JIMENEZ JESUS DEL CARMEN

34 HERNANDEZ ANASTACIO REYNALDO MARTINEZ CATARINO

35 RODRIGUEZ ISIDORO INOCENCIO SANCHEZ CANO CATALINA

36 SEVILLA IRISSON ANA MARIA LAGUNES SEVILLA LUIS ALBERTO

37 SOLIS LOPEZ LUISA PLEITES HURTAULT CLAUDIA

38 GARCIA BUCIO MA. DEL CARMEN LOPEZ COLLADO PAULINO EUTIMIO

39 HERNANDEZ MARTINEZ MARIA ALEJANDRA AGUILERA ISLAS MARIA TERESA ELADIA

40 MARTINEZ OLMOS JOSE FRANCISCO HERNANDEZ TORRES ROSA ISELDA

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO CARDENISTA

PROPIETARIO SUPLENTE

1 ANDRADE GARCIA GUILLERMO EVARISTO LOPEZ MIGUEL JOSE LUIS

2 PIÑEIRO LOPEZ GENARO JOSE AGUILAR GALLARDO RAFAEL SANDINO

3 ROBLES MANNING FRANCISCO JOSE LUIS FUENTES VIDAL NAYIELI

4 CARLOS ORNELAS GILBERTO DAVILA ZAMACONA SOFIA

5 TORREBLANCA COY JAIME MEDINA ALVAREZ JOSE GUILLERMO

6 HERRERA AGISS MANUEL ANTUNA CRUZ CARMEN

7 DE LA PIEDRA Y MATUTE JOSE MARIO CASTRO MENDOZA FRANCISCO

8 HERRERA GUZMAN ARMANDO PASCUAL PEREZ ORTIZ LEONARDO

9 GUERRA MENA ROSA MARIA NAVARRETE PALACIOS LUIS MARIANO

10 HERRERA SALGADO JOSE MARIANO AMARO GARCIA COSME

11 REYNOSO CASTRO AIDE TREVIÑO ARREOLA MA. DEL CARMEN

ABDALA

12 JIMENEZ RAMIREZ MAXIMO MAYA NOCHEBUENA MARCO ANTONIO

13 VALLEJO CRUZ MARIO HUMBERTO SANCHEZ SANTAELLA JOSE GUADALUPE

14 IBARRA ARELLANO FRANCISCO IBARRA ARELLANOS CARLOS ALEJANDRO

15 MONDRAGON AGUILAR AURELIO DELGADO SOLIS YRENE

16 CHAVEZ JUAREZ SERGIO HERNANDEZ HERNANDEZ CASIMIRO

17 GUIZAR VIASCAN DANIEL SAUCEDO ROSAS ROSENDO

18 GONZALEZ ORTIZ ZOILO RAMIREZ LOPEZ PEDRO

19 TORRES VILLASEÑOR LUZ MARIA JIMENEZ RAMIREZ MARTIN

20 MARTINEZ HERNANDEZ MARGARITA GARCIA Y GARCIA FIDEL MARCIANO

21 HERRERA DELGADO ANTONIO LOPEZ JUAREZ RODOLFO

22 BONILLA FLORES MARCELO FLORES RODRIGUEZ ALEJANDRO

23 MACIAS LOYO NICOLAS FERNANDO ESPINOSA AVILA BIBIANA

24 MONROY PACHECO MARTIN MARGARITO SALOMON TOLENTINO GOLBERTO

25 ANDRADE FLORES JAIME ALBERTO RIOS TIRADO JESUS

26 RIVERA CARBAJAL YOLANDA GARCIA DIAZ MARIA TERESA

27 USPANGO TAPIA JOEL CUATEPOTZO DURAN ANA MARIA

28 LOPEZ VARGAS MAXIMINO LOPEZ VARGAS J. TRINIDAD

29 VAZQUEZ PEREZ JOSE PROSPERO LANDA VILLEGAS FLORENCIO

30 ROMERO CANO OSCAR HERNANDEZ ANTONIO

31 DIAZ PEÑA FELIX DANIEL CASTILLO CASTILLO EDILBERTO

32 BADILLO ZUÑIGA GILBERTO JORGE MORENO ROJAS TELESFORO REYES

33 ZARATE CRUZ CECILIO ZARATE MENDOZA DEMETRIO ALEJANDRO

34 JUAREZ HERNANDEZ AURELIO MONTIEL SAAVEDRA LOLO

35 GERADO MIRANDA MACEDONIO REYES HERNANDEZ MARCIANO

36 GERARDO MIRANDA RAFAEL ARMANDO RODRIGUEZ AVILA ADAN

37 ROMERO HERNANDEZ APOLONIO HERNANDEZ CRUZ ARTEMIO

38 LUGO MOCTEZUMA JOSE ASCENCION HERNANDEZ MONROY MARCELINO

39 MENDEZ MORENO GRACIELA HERNANDEZ MILLAN MARIA ELENA

40 RAMIREZ LUGARDO JUAN RICARDO CONSTANTINO PEREZ ELVIA

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO CARDENISTA

PROPIETARIO SUPLENTE

1 CORREA HERNANDEZ MAX AGUSTIN MONTES VARGAS JOSE ANTONIO

2 ANDRACA GARCIA CECILIA ALICIA GUZMAN VILLEGAS DOMITILIO

3 HUEZO PELAYO JUAN MANUEL VARGAS LOREDO ESTHER

4 LAREDO ROJAS ELSA LETICIA SANTIAGO SANTIAGO ADRIAN

5 MONROY PACHECO MARIO BUSTOS NOLASCO LEONARDO

6 CARMONA LOPEZ RICARDO MIRANDA ONTIVEROS PEDRO

7 REA LOPEZ ANTONIO ROJANO VALDES MARIA EUGENIA

8 CHEJA ALFARO JACOBO DAVID BAUSTISTA LEAL INDALECIO

9 TETETLA HERNANDEZ TEODULO MUÑOZ CID VICENCIA

10 CARRERA IDELFONSO DANIEL CAMPOS MEDRANO MARIA JOSEFINA

11 GONZALEZ MORENO JOSE SERGIO HERNANDEZ MEDINA MA. CONSUELO

12 SANCHEZ PICAZO DESIDERIO CARRILLO RODRIGUEZ ERNESTINA

13 GARCIA RODRIGUEZ CRUZ ALEJANDRO MARTINEZ ORTEGA RODOLFO

14 ESPINOSA LEYVA AMADA MARIA RODRIGUEZ CANO REFUGIO

15 MIRANDA HERNANDEZ LADISLAO VILLAFUERTE NAVOR PEDRO

16 MENDOZA VEGA GENARO MENDOZA GARCIA NESTOR

17 VALDEZ SUAREZ DALILA MORALES LOPEZ JOSE JESUS GERMAN

18 SORIANO AMBROSIO CANDIDO AVILA ROQUE ALFONSO

19 ZULETA VILLAVICENCIO PATRICIA MIMILA CANO LUCIA

20 HERNANDEZ CHAVEZ MARIA ENRIQUETA ANDRADE ROMERO ALBERTO

21 CORREA HERNANDEZ VICTOR HUGO SANTAMARIA RAMIREZ ROBERTO RUBEN

22 CAMACHO VEGA JUAN CRUZ SANTILLAN CRISTINA

23 CASTILLO DURAN MANUEL ENRIQUEZ PEREZ ERICKA

24 ORTEGA HERNANDEZ FABIOLA FRANCISCA VILLALPANDO RAUDALES LISA

25 PEREZ SORIA ARMANDO AVILES JAIMES CANDIDO

26 HERNANDEZ ACOSTA ESTEBAN SANCHEZ ALVAREZ JUAN ARTURO

27 CORREA HERNANDEZ FABIOLA SUGEY ARRIAGA JIMENEZ JACQUELINE

28 ROCHA AVILA VICTOR MANUEL TORRES OLVERA MARIA GUADALUPE

29 QUINTANA VERA MIGUEL FLORES PACHECO MARTA PATRICIA

30 PRADO GONZALEZ HILARIO ESCOBEDO VELASQUEZ YOLANDA

31 BARRETO GONZALEZ JAVIER MARTINEZ LUNA ANGEL

32 LOPEZ Y PARDO ENRIQUE RICARDO VARGAS BUCIO ISIDRO

33 GRANADOS CONSUELOS BULMARO PELAYO PELAYO MA. DEL REFUGIO

34 ORTEGA ORTEGA EMILIO CARLOS CORNEJO ORTIZ FRANCISCO JAVIER

35 FABELA LEMUS JUAN DE JESUS LUNA CAMPOS JAIME

36 BARBOSA MARQUEZ FLAVIO MIGUEL JUAREZ ROMERO VICTOR

37 SALOME JOACHIN HUMBERTO COMPARAN ARROYO SALVADOR

38 REYES JIMENEZ AGUSTIN ZAMORA HERNANDEZ FRANCISCO

39 SUAREZ GALVAN MA. LUZ GARCIA RAMIREZ JUAN ANTONIO

40 VAZQUEZ ROJAS SILVANO VICTORIO MUÑOZ ALVAREZ EDUARDO

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DEL TRABAJO

PROPIETARIO SUPLENTE

1 MACIEL ORTIZ MA. MERCEDES AGUNDEZ MONTAÑO JOSE ANTONIO

2 ESCOBAR GARCIA HERON AGUSTIN SANCHEZ ACOSTA MARIA GUADALUPE

3 CERVANTES RIVERA JAIME GOMEZ MEZA LUIS ERNESTO

4 AREVALO MALDONADO SALVADOR RUIZ LUZ ELVIA

5 RUFFO VELARDE ADAN ENRIQUE GOMEZ MORENO AGUSTIN

6 PADILLA PEÑA JOEL GUZMAN GUTIERREZ ESTELA

7 LOPEZ PARTIDA EUNISE CRUZ GUTIERREZ DEMIAN

8 VALDEZ FLORES MA. DEL ROSARIO VALDEZ GONZALEZ DOLORES

9 PADILLA PEÑA GILBERTO ESTRADA GARCIA IRMA LETICIA

10 BALDERAS MARTINEZ DANIEL RUIS ARAMBUL J. JESUS

11 IÑIGUEZ MARMOLEJO NICOLAS MEZA CAMPOS DINA GABRIELA

12 MADRIGAL TISNADO MANUEL ARROYO MARTINEZ JOSE ALFREDO

13 DURAN MERCADO MA. LEONOR TOLEDO AMBRIZ LUIS ALEJANDRO

14 TORRES MEZA JOSE LUIS TOLEDO PADILLA ENRIQUE

15 HERRERA SIQUEIROS ROBERTO BELARMINO AGUIRRE SOSA JOSE LUIS

16 GONZALEZ HERNANDEZ EMILIA SANCHEZ HUERTA MIGUEL

17 MEJIA RAMOS JUSTINO HERNANDEZ VEGA J. GUADALUPE

18 GARCIA SOLIS J. JESUS LLAMAS BENITEZ CARLOS

19 DURAN MERCADO MA. GUADALUPE OLIVARES DAVALOS ARMANDO

20 SOLORIO ARIAS ENRIQUE GARCIA SOLIS MARIA GUADALUPE

21 MONTES DE OCA BEJARANO ELVIA GERANIA DE LA CRUZ MANZO ANTONIO

22 CENTENO RAMOS MA. GUADALUPE SANCHEZ RAMIREZ MARTIN

23 FLORES GONZALEZ JOSE SOLIS AVALOS JAVIER

24 ARROYO CONTRERAS TERESA BERNARDINO JIMENEZ TERESA

25 ROSALES VAZQUEZ MA. DE LA LUZ SANCHEZ RAMIREZ MARGARITO

26 DUARTE OCHOA VERONICA LEON MEZA FRANCISCA

27 MONGE LUNA LIDIA ARCELIA FIGUEROA OLIVAS LUIS ANGEL

28 GUTIERREZ PEÑUÑURI CARLOS CRISTOBAL BASILIO PEREA ARMANDO

29 MACHADO LOPEZ LUIS ALONSO VASQUEZ MARTINEZ LETICIA ISABEL

30 RIVERA ESCALANTE LETICIA ALCARAZ ZARATE ALMA NEREYDA

31 LEON MEZA LYDIA SALAS MARTINEZ VERONICA

32 ARELLANO RUIZ ANDRES ENRIQUE GUIZAR NORIEGA JOSE GUADALUPE

33 HERNANDEZ OSUNA MARIA OLGA SANCHEZ CHAVARIN JOSE LUIS

34 BANDILLA REYES SUSANA MARIA GARCIA DAVILA VICTOR ANTONIO

35 PIÑA HERRERA JUDITH CRISTINA PIÑA SANCHEZ VERONICA

36 PIÑA SANCHEZ PEDRO TOSTADO ZATARAIN MANUEL

37 VALDEZ CASTRO OSCAR GUADALUPE DIAZ HERNANDEZ OLGA BRICIA

38 LIZARRAGA OSUNA JOSE ATANACIO GASPARRE JUAN JOSE

39 CRUZ CRUZ GREGORIO CARRAZCO ESPINOZA ROSA ISELA

40 FELIX ACOSTA RAMONA ALICIA PALAFOX MUÑOZ GREGORIA

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DEL TRABAJO

PROPIETARIO SUPLENTE

1 CRUZ MARTINEZ JUAN JOSE PEDRO CORTES SANTIAGO GUSTAVO

2 CANTU GARZA RICARDO GARAY ULLOA SILVANO

3 GAMBOA GARCIA J. SOCORRO ROBLEDO REYES ARMANDO

4 SALEM MASSO JUAN GARCIA ALVAREZ ERNESTO

5 BELMAREZ HERRERA JOSE HERNANDEZ CRUZ JOSE LUIS

6 AYUP SILVETI SERGIO SANCHEZ LARA MARIA DE JESUS

7 GARCIA MACEDO PABLO ESQUIVEL ARIAS ROGELIO

8 RAMIREZ AROÑA JOSE MARIA FRAUSTO ORNELAS JOSE

9 REYES REYMERS FERNANDO JAVIER VENEGAS GALLEGOS LIDIA

10 GALLEGOS BADILLO MARIA SILVESTRE ESTRADA LARA RAMIRO

11 MACIAS LOERA ANTONIO JIMENEZ RANGEL ERCILIA

12 RODRIGUEZ GARCIA J. SANTOS LIMON RUIZ MARIA CRISTINA

13 BOCANEGRA COSTILLA PEDRO MALDONADO CALDERA HECTOR

14 VALENCIANA ZUÑIGA LUCIO SERGIO RUIZ SANCHEZ JOSEFINA

15 CONTRERAS MENDOZA ARMIN MARINES LUEVANO LUIS MANUEL

16 MARTINEZ TREJO SOCORRO DE LEON DIAZ GUADALUPE

17 MORENO TOBAR JOSE CRUZ GALLEGOS LOPEZ MARTIN

18 HERNANDEZ M. FERMINA CONTRERAS DOMINGUEZ BELEM

19 BOCANEGRA PATENA SANJUANA PATENA DE LA CRUZ MARIA DE LOURDES

20 ROBLEDO RIOS JAVIER MARTINEZ ONTIVEROS MARIA EUGENIA

21 RUIZ SANCHEZ JOSE DE JESUS ADRIANO MALDONADO JOSE JUAN

22 BECERRA BECERRA MARIA DE JESUS GARCIA TREVIÑO NORA ESTELA

23 MEDINA PEREZ ROSA ESTHELA GARDUÑO VEGA JUAN

24 CERDA MARTINEZ MARIA CONCEPCION ROSALES RODRIGUEZ ROGELIO EDGAR

25 RAMOS MORALES ENRIQUE RAMOS MORALES FRANCISCO JAVIER

26 MUÑOZ CARMONA MARIA DE JESUS GALVAN ZAPATA VICTORIA

27 SANCHEZ TORRES ENRIQUE RANGEL RAMIREZ ROBERTO

28 PEREZ BUITRON MARIA ANGELICA MONARREZ ORTEGA GRISELDA INES

29 SILVA FRANCO MARIO MORALES HERNANDEZ REBECA

30 MIRELES EMMA MUÑOZ HERRERA OLGA JULIA

31 CASTRO MARTINEZ MARIA EUSTOLIA HERNANDEZ CERVANTES GABRIELA

32 ONTIVEROS SOTO MARIA TERESA RAMIREZ QUIÑONES MIGUEL ANGEL

33 MOLINA REYES JOSE ANTONIO MORALES CASTRELLON HILDA

34 CERVANTES DELGADO MARIA JOSEFINA CHAVEZ ALMANZA JUAN FRANCISCO

35 GARCIA PEREZ MARIA ESTHER CHAVEZ CERVANTES ELSA MARGARITA

36 SANCHEZ CUEVAS MARTHA ESTEFANA MARTINEZ VALDEZ BEATRIZ ADRIANA

37 LOPEZ GALVAN MARIA YOLANDA REYES SILVA FRANCISCO JAVIER

38 QUINTERO ELPIDIO ACEVEDO MARTINEZ MARIA MARTHA

39 ROBLEDO OLVERA BERNARDINO PASOS PARRA BEATRIS YDELA

40 SILVA VARGAS ROSENDO VAZQUEZ LEOPOLDO

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DEL TRABAJO

PROPIETARIO SUPLENTE

1 LOPEZ LOPEZ JOSE LUIS VELASCO MARTINEZ ARTURO

2 BARROSO BURGOS FREDY GERARDO CANUL HUCHIN JOSE ALVARO

3 ROSARIO TORRES GUSTAVO XICOTENCATL SANCHEZ JOSUE

4 PALACIOS MORENO LUCIA DEL CARMEN BUENDIA CADENAS ADDY YOLANDA

5 QUE GONZALEZ JOSE LUIS LOPEZ BALLINA MANUEL

6 RODRIGUEZ ONTIVEROS RAUL HUMBERTO CAUICH Y KAUIL SEVERIANO

7 GONZALEZ SANCHEZ ANASTACIO ALFREDO HERNANDEZ ROMERO RUBEN

8 FARRERA GOMEZ NEIN HUERTA YEDRA JESUS MARTIN

9 MANCILLA SOSA FRANKLIN PIMENTEL RAMIREZ JULIO ANGEL

10 LOPEZ RAMIREZ ABRAHAM BONIFAZ MORALES MARCO ANTONIO

11 LOPEZ CONSTANTINO JESUS GUTIERREZ PALACIOS MARIA EUGENIA

12 ALEGRIA CASTAÑON ETELBERTO NORICUMBO PEREZ DOROTEO

13 GONZALEZ JIMENEZ FILEMON DURANTE GOMEZ RENE ALBERTO

14 TOVILLA BARRAGAN CARLOS LUIS MORENO ANAYA JUAN CARLOS

15 ZUÑIGA GOMEZ MIGUEL ANGEL ALVAREZ RANULFO HERMILO

16 VELASCO CRUZ FLOR DE HORTENSIA PEREZ CRUZ LUIS MANUEL

17 GUTIERREZ DOMINGUEZ HECTOR CATALAN ALMERALLA MARLEN BEATRIZ

18 MENDOZA NARCIA OSCAR FLORES GONZALEZ LILIA

19 YAH HUCHIN ANELISBET YAH TUM LEOCADIA

20 DZUL CAMBRANIS EMILIANO TAMAYO VALENCIA JULIO CESAR

21 CHAN CHUC BENIGNO KAU PEDRAZA HEYDI DEL ROSARIO

22 MAYO YAH LUIS CHI BALAM MARGARITA

23 CHAN BALAN GEUDY MAGAÑA SANCHEZ GUADALUPE

24 CHE TAMAYO NOEMI DEL CARMEN ORTEGON AGUILAR VENANCIO

25 TAMAY PECH CANDIDO BURGOS CERVERA DALIA MARGARITA

26 RODRIGUEZ RAMOS LIDIA NOHENY ORTEGON AGUILAR MA. DOLORES

27 ORTEGA HERNANDEZ MARGARITA LARA OLIVARES ROGERIO

28 LOPEZ HERNANDEZ MARCOS ANTONIO CEN TUN OLIVARES

29 YAH TUN CATALINA AKE MENDEZ JOSE ENRIQUE

30 MAYO YAH ROSALBA YAH HUCHIN MATILDE DEL SOCORRO

31 ARIAS RAMOS LILY CAMBRANIS BERMON GUADALUPE

32 CERVERA GONZALEZ JUAN ANTONIO VELASCO ORTIZ JUAN ENRIQUE

33 RAMIREZ ESPINOSA MIRIAM ALEJANDRA FLORES MIS LEONARDO

34 CASANOVA CHACON ROBERTO ISABEL ESTRADA URBINA CARLOS MARIO

35 MORGADO VELAZQUEZ ERASTO CARRAL RIOS JOSE RENE

36 MENESES DOMINGUEZ ARTURO GARCIA NOVELO NELDA BEATRIZ

37 CERVERA MARRUFO LEYDI MAGDALENA ORTEGA MENDOZA YOLANDA

38 MARTINEZ ANGELES HUGO ALEGRIA LINARES CRISANTA

39 SERNA CANDELARIO SALVADOR FLORES CASTRO ARCELIA

40 QUINO GOMEZ JORGE LUIS CASTRO DE LA ROSA DAVID

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DEL TRABAJO

PROPIETARIO SUPLENTE

1 MACIAS CRUZ JUAN MANUEL RAMIREZ GARCIA MARTHA LUISA

2 CORONA ESTRADA HUMBERTO LAZCANO CABRERA MARIA TERESA

3 CASTILLO ARROYO ENRIQUE ESPINOZA GARCIA NORBERTA

4 ORTEGA JIMENEZ JUAN GUZMAN MARTINEZ EMILIO

5 ESTRADA VEGA VICENTE MARTINEZ CARREÑO SERGIO

6 RIOS RODRIGUEZ RUBEN SOTO LLAGUNO RAFAEL ALONSO

7 BARRANCO SANCHEZ JUAN GONZALEZ VALENCIA JUAN

8 FRANCO NAVARRETE ARMANDO CERVANTES VELEZ ARTURO

9 HUERTA VILLANUEVA PEDRO BELTRAN ZAVALA DOLORES

10 FIERROS ALVAREZ MARIA DEL SOCORRO BARRERA BARRERA FEDERICO

11 BALDERAS EXTEMICO FELIPE JOAQUIN VERGARA SANVICENTE EUFRACIA

12 SANCHEZ RIOFRIO RAYMUNDO GARCIA CUAHUIXTECO JESUS

13 GARCIA RIVEROL VICENTE CONTINENTE GUERRERO MORGADO ARTURO

14 MENA PORTILLO CLAUDIO MARTINEZ VALDOVINOS GENARO ALFONSO

15 GALVEZ PEÑA VICTOR MANUEL RIOFRIO AVELAR BONIFACIO

16 VAZQUEZ ROSAS ALEJANDRO GUERRERO MORGADO JOSE

17 SANTOS CERVANTES PROSPERO BAUTISTA DOMINGUEZ ALVARO

18 LINO MARTINEZ ROBERTO MARTINEZ RODRIGUEZ FELICIANO

19 MARTINEZ RODRIGUEZ ZEFERINO TORIBIO SANTOS FRANCISCA

20 RAMOS MARTINEZ LORENZO BLANCO OSORIO ARMANDO FRANCISCO

21 LUNA GARCIA DANIEL MENDEZ ROSAS GONZALO

22 MARCIAL GARCIA JOSE ROMUALDO FEDERICO GONZALEZ FUENTES SANDRA ALICIA

23 FERNANDEZ CERVANTES GUADALUPE FUENTES SERRANO JORGE ALBERTO

24 GARCIA BAUTISTA HIPOLITO COYOTE PEDRAZA GUADALUPE

25 GRACIA GOMEZ MARTINA VERA OROPEZA NARCISO FELICIANO

26 GONZALEZ RODRIGUEZ LUCIA GUADALUPE MUÑOZ GONZALEZ ANDRES

27 MARQUEZ GONZALEZ FORTUNATO GARCIA CERON JOSE PORFIRIO REYES

28 FLORES COCOLETZI UBALDO GONZALEZ VAZQUEZ JUAN MANUEL

29 GARCIA MARIA REYNA PANTLE LARA LAZARO

30 HERNANDEZ GOMEZ DAVID EDUARDO VASQUEZ MARQUEZ VALENTE OLIVERIO

31 SALINAS HERNANDEZ FAUSTINO PEREZ BARRANCO ROBERTO

32 HERNANDEZ SANCHEZ JOSE LUIS SOLIS ESTRADA GABINO

33 SALINAS HUERTA JOSE FERMIN SAN LUIS FLORES JOSE ADRIAN

34 RODRIGUEZ GONZALEZ FERNANDO CISNEROS RODRIGUEZ DONACIANO

FERNANDO

35 MUÑOZ GONZALEZ ALBARO JUAN GONZALEZ ORTIZ RUFINA LUISA

36 GRACIA VAZQUEZ ENRIQUE ESTEBAN LOPEZ ORTIZ GUDELIA

37 REYES ORTIZ JULIO MARIO REYES ORTIZ CRISPINA JUVENTINA

38 SAN JUAN LOPEZ GUILLERMO ZEPEDA DELGADO PIEDAD

39 GARCIA HERNANDEZ JUAN RICARDO RIVERA ENRIQUEZ ADRIANA

40 TREJO HERNANDEZ OBDULIA GARCIA TIBURCIO MARCIANO

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DEL TRABAJO

PROPIETARIO SUPLENTE

1 MORA HUERTA JORGE SALINAS SOLACHE PEDRO

2 GARCIA CRUZ MIGUEL LEGIDEÑO CRUZ ARMANDO

3 MARTINEZ ABARCA ANTONIO AVILA VAZQUEZ MARTINA AURELIA

4 BENAVIDEZ ROBLES BALTAZAR MALDONADO MELGOZA MAURO

5 WAY GARIBAY JORGE MIGUEL ORTIZ CLEMENTE MINERVA

6 GARFIAS MARIN MARIA LUISA HERNANDEZ GARCIA REY

7 JIMENES ROMERO SEVERIANO PROCORO SANCHEZ JIMENEZ HERMINIA

8 MORA DE LA CRUZ ISIDRO ABRAJAN LOPEZ ANGELINA

9 ISLAS ANGELES BENITO SIRIA VALDOBINOS MARIA DE LOS

ANGELES

10 ALVAREZ LUNA JAIME REYES HONORATO VERONICA

11 VALDOVINOS FLORES FERNANDO VELARDE GONZALEZ SERGIO

12 BERNAL VARGAS EPIFANIO GONZALEZ RAMIREZ EMIGDIO

13 BELLO LOCATZIN VICTOR GUTIERREZ LOAEZA GILA

14 SOLIS DE LA LUZ JOSE DEL CARMEN FELIPE PIÑA RAUL

15 AVILA PEREZ PEDRO NARCISO PEREZ PEÑA JOSAFAT

16 AVILA PEREZ DARIA ROSA MORALES ZARATE EFREN

17 VALENCIA VARGAS MARIA VICTORIA DIAZ ESPINOSA VICTOR

18 MORALES JIMENEZ ADELFO GARCIA SANCHEZ FRESBINDA LAURA

19 CHAVEZ RODRIGUEZ ALICIA LOEZA OLANDA OLIVER

20 MEJIA RAMIREZ LUIS LUNA FLORES MA. GUADALUPE

21 CARRILLO SANCHEZ ARTURO REYES GARCIA MARIA GUADALUPE

22 VARGAS VILLALOBOS JOSE LUIS HERNANDEZ AVILA MARIA DEL ROCIO

23 VELAZQUEZ REYES EDUARDO FRANCISCO CRUZ TEODORO

24 GERVACIO SOSA ARTEMIO CERVANTES CARRANZA PASCUAL FLORENTINO

25 MADRIGAL LACHINO MORELOS MARX MORA HUERTA JOSE LUIS

26 GUTIERREZ GRANCIANO OSCAR AYALA GARCIA MARIA DEL CONSUELO ELVIA

27 REYES CAMACHO ADRIAN HERNANDEZ AVILA MARIA DE LA LUZ

28 ZIZUMBO RICO ELEAZAR VARELA VILLA ANGELINA

29 TIZATL REYES MARCELA NERI MONROY RAUL

30 MUÑOZ MORAN RAUL SANTIAGO HERMENEGILDO

31 HERNANDEZ NIEVES CATARINO MARGARITO SANTIAGO MARCOS

32 MALDONADO MARTINEZ MARTIN GARCIA BAUTISTA J. GUADALUPE

33 PEREZ ESTEVEZ PEDRO ALBERTO PEREZ RODRIGUEZ JUAN ADOLFO

34 PEREZ PEÑA EVARISTO ESPARZA GRANADOS MARIA ISABEL

35 VILLAMAR TOMAS JUAN VELAZQUEZ MARTINEZ FERNANDO

36 MARTINEZ SERRANO CARINA VAZQUEZ GALLEGOS MARIA ESTELA

37 VELAZQUEZ MARTINEZ MARGARITA LECHUGA ANDRADE EUGENIO

38 ORDAZ TREJO FRANCISCO LOMELI CEDILLO MODESTA SOCORRO

39 SANCHEZ ROMERO JOSEFINA MINERVA VILLA PAREDES JOSE LAMBERTO

40 GALVEZ PACHECO ZULIA RAMIREZ MIGUEL ANICETO ALEJANDRO

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

PROPIETARIO SUPLENTE

1 JIMENEZ TABOADA JORGE ALEJANDRO RUVALCABA ALMANZA MARIA DE

LOURDES LILIANA

2 RODRIGUEZ LUIS ALEJANDRO PARRA SANCHEZ RODOLFO

3 SERRATO CORTES ANTONIO GUERRERO MONTES JUAN CARLOS

4 REYES CHAVEZ DOLORES ANGELICA PADILLA GALLEGOS JOAQUIN RAFAEL

5 GODINEZ OJEDA ANA LAURA CABANILLAS ZARATE FRANCISCO JAVIER

6 OCHOA CASTILLEJOS PERLA HERMOSILLO LOPEZ VICTOR MANUEL

7 MARTINEZ VELASCO ENA LUISA BARRETO RANGEL CECILIA

8 REGUERA RODRIGUEZ LILIANA MAISTERRA VACA ANA MARIA

9 VEGA SOTOMAYOR MARIA CRUZ MONTOYA GALAVIZ JOSE SERGIO

10 SANTA CRUZ LOPEZ JOSE ANTONIO SANTA CRUZ GUTIERREZ ANTONIO

11 CAMPIRANO MARIN JOSE ABEL ORTIZ FONSECA LUIS ALBERTO

12 HUASANCHE LOPEZ JOEL HERNANDEZ BENITEZ JOSE MA.

13 SANCHEZ CONTRERAS JUANA LILIA MONTIEL ROSAS IRMA ANGELA

14 ALVAREZ VASQUEZ MARIA TERESA MONTAÑO DOMINGUEZ PROCORO

15 FLORES ASTORGA MARIA ANTONIETA ESCALLADA SABERON MONICA

16 QUEZADA GONZALEZ ISELA CAROLINA BARBA GUTIERREZ JUAN RAMON

17 VELASCO MEJIA SANDRA MARTIN NAVARRO JOSE LUIS

18 TORRES CORDOBA FIDENCIO GARCIA BECERRA ALICIA

19 GOMEZ OCHOA SILVIA BEATRIZ PIZANO NORIEGA SERGIO

20 MARTINEZ ALCANTAR MARIA LUISA GARCIA ZAMBRANO RUFINA

21 VEGA GUEVARA MARIO ARIAS ESTRADA MARIA DE LOURDES

22 BRISEÑO PIMIENTA MARIA ELIZABETH GONZALEZ PEREZ SALVADOR

23 DIAZ OROPEZA MARTHA LOURDES MARTINEZ DAVILA MARIO GABRIEL

24 RUIZ QUINTERO CELINA ARACELI SILVA TREJO ERICK

25 ACOSTA CASTELLANOS MARIA TRINIDAD ACOSTA CASTELLANOS MARIA ELOISA

26 IBARRA FELIX ALMA RITA GARCILAZO CARRIEDO LUIS

27 HERNANDEZ BENITEZ MA. DE JESUS CORTES TELLEZ FRANCISCO

28 IBARRA FELIX LUCINA AIDA CARDENAS SAUCEDA GILBERTO

29 HERMOSILLO SALINAS OSCAR OLGUIN FLORES JOSE DE JESUS

30 REYES CHAVEZ CESAR SILVIANO LOPEZ MESA MA. JESUS

31 ARIAS ESTRADA CARMEN TERESA MAGAÑA MAGAÑA ROSARIO ISABEL

32 UC CHULIM FLORENTINO SERRANO DORADO BENITO

33 BARBA MEJIA FRANCISCA GUADALUPE ECHEVERRIA GALLARDO RAMON RODRIGO

34 QUIJADA MORALES MARIA MAGDALENA NAVARRO COTA FRANCISCO JESUS

35 PARRA CASTELO JOSE LUIS NUÑEZ FONSECA GUILLERMO

36 CASTILLEJOS CASTAÑEDA MA. ISABEL MORALES RUIZ MA. GUADALUPE

37 RUISEÑOR DELGADO GRACIELA PEREZ MONTOYA MA. DEL CARMEN EDITH

38 CHAO RUEDA SOFIA DIAZ OROPEZA ALMA AMERICA

39 DIAZ OROPEZA YOLANDA OLIMPIA GONZALEZ ESTRELLA VICENTE

40 GOMEZ GAUTRIN GUADALUPE CARRILLO CARRILLO JOSE ANGEL

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

PROPIETARIO SUPLENTE

1 GARZA VAZQUEZ MIGUEL ANGEL LARA GARCIA NORA ELIA

2 AGUERO LOPEZ MICAELA DEL CARMEN JASO DORANTES JESUS ALFONSO

3 GONZALEZ OCHOA DANIEL LARA MATA ANGELICA MARIA

4 GUZMAN RIOS JUAN JOSE LOZANO RODRIGUEZ JOSE LUIS

5 CORPUS DIAZ HILARIA ANGUIANO TREVIÑO RICARDA

6 ORDOÑEZ VILLAGRAN JESUS AGUERO PRADO REFUGIO HECTOR

7 MACIAS LOPEZ MARIA DE LOURDES SOLANO RODRIGUEZ GLORIA

8 LEON BERNAL JOSE MANUEL ALVAREZ MEZA VICTOR MANUEL

9 CARDONA AREVALO HERMELINDA GARCIA ESPINOSA JUAN MANUEL

10 MARTINEZ TORRES MARIO MARTINEZ GUADARRAMA MARIO JAVIER

11 GUTIERREZ HERNANDEZ NORMA GARZA PANTOJA FRANCISCO FRANCISCA

12 BALDERAS ESTRADA YADIRA ESTRADA GUERRERO NATALIA

13 DEL TORO ELIZONDO ZACARIAS PAGES SANCHEZ LUZ MARINA

14 MACIAS FLORES MARCO ANTONIO BAÑUELOS QUEZADA VIRGINIA

15 VALENZUELA ROMO ERIKA GUZMAN MARQUEZ FRANCISCO JAVIER

16 GARZA CABAÑAS JUAN ADRIAN LARA MATA JAVIER

17 CARRILLO CHAVEZ MANUEL BENCOMO MADRID SONIA EDITH

18 SANMIGUEL FLORES RAFAEL VILLARREAL GARCIA NOE

19 CASTILLO FLORES MARTHA CECILIA GARCIA GALINDO JAIME

20 RODRIGUEZ CORTES JOSE LUIS VILLEGAS MAESE JORGE ABEL

21 VAZQUEZ SIMENTAL JOSE UBALDO ZAUL GARCIA HUIZAR VICTOR MANUEL

22 DE LA TORRE CARRILLO GREGORIO ZAHUNA MUÑOZ LUIS GERARDO

23 SUBIRIAS HUERTA JAVIER MORALES CARRASCO HUGO CESAR

24 BLANCO GUERRA EDUARDO ARAUJO MORENO RAFAEL

25 NAVARRO CARRILLO RICARDO AGUSTIN ALMENGOR SAUCEDO VERONICA

26 GARCIA GARZA MARTIN LIBORIO RAMIREZ SOBERON JOSE LUIS

27 PORTILLO MORENO RAFAEL MOLINA NUÑEZ MARTIN RENE

28 CANO CORRO MA. LOURDES VASQUEZ DE LUNA SANTIAGO

29 VILLA PORTILLO CRUZ HORACIO OVALLE CASTILLO ROSA MARIA

30 ARRIAGA RODRIGUEZ CLAUDIA NORA MARTINEZ GARZA FEDERICO

31 HERNANDEZ RESENDIZ RAUL TREJO SALINAS JUAN

32 HERNANDEZ SARAVIA ADOLFO LARA GARCIA ANTONIO

33 VIDAÑA FRANCISCO EDGAR AYALA SALAZAR CRISTOBAL

34 MEDINA RECIO FRANCISCO PIÑA MARTINEZ FAUSTO

35 ESPARZA CHAVEZ RUTH TAPIA GALLEGOS CARLOS

36 FAVILA SANCHEZ BEATRIZ ELENA ARELLANO CALLEROS HECTOR ARMANDO

37 MARTINEZ SEGURA HECTOR MIGUEL LOPEZ GONZALEZ JULIO CESAR

38 MORA CALDERON MA. LEONOR VANOYE SANCHEZ VICENTE

39 GUZMAN MADRID ALMA LORENA FLORES OJEDA MARIA MARGARITA

40 BATREZ GUTIERREZ JUAN ARTURO GANOT ESPINOZA SALVADOR

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

PROPIETARIO SUPLENTE

1 BAZAN LOPEZ AURORA VILLANUEVA CUEVAS EDGARDO

2 OSORIO CASAS CLAUDIA JENNIFER CECIAS GONZALEZ ANACARINA

3 DE LEON OSCAR MANUEL MAY SOSA FERNANDO ALFONSO

4 MANCILLA VERA JOSE LUIS CORONA RODRIGUEZ ENRIQUE

5 GARCIA MUÑOZ GEMA DE JESUS MIRANDA HERRERA NOE ANDRES

6 OSORIO PUGA VIRGINIA GUADALUPE HERNANDEZ ORTIZ ACELA DE LOS ANGELES

7 RAMIREZ MELGAR ANDRES ERIC SANTIAGO HERNANDEZ DIEGO

8 HERNANDEZ VILLALPANDO SERGIO CAMPOS VALLEJOS MARGARITA

9 LARA GONZALEZ FRANCISCO VILLANUEVA DIAZ DANIRA LUCIA

10 CABRERA MAY GUILLERMO BALTASAR TELLEZ JIMENEZ JOSE ALFREDO

11 GARCIA ZARAGOZA JORGE LAZARO CRUZ MAYRA ARACELI

12 ZARATE MARTINEZ EMILIANO CONTRERAS LORENZO

13 HERNANDEZ MECHIJ SALVADOR HERNANDEZ HERNANDEZ JUAN

14 ANDRADE RODRIGUEZ DEMETRIO RUIZ RAMOS CIRO

15 LAJUD DE LA HOZ JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ JUAN DANIEL

16 RUIZ ESCOBAR JORGE LUIS LARA LOPEZ LAMBERTO

17 PEREZ MARTINEZ MARISELA DEL CARMEN GUILLEN GONZALEZ JOSE ANTONIO

18 KANTUN BALAN MARIA DEL CARMEN CASTILLO PEREZ EDUARDA

19 PEREZ HERNANDEZ MINERVA RODRIGUEZ BARUCH ISABEL BERNARDO

20 CRUZ CAMARERO SILVIA RUTH ALVAREZ MONTERO RENE

21 MONTOYA RODRIGUEZ FRANCISCO WELMAR SANCHEZ NAJERA JUAN OVIDIO

22 LANDA VARELA BLANCA XOCHITL HERNANDEZ MONTANO MAGDALENO

23 GORDILLO ABADIA ROBERTO SUAREZ NAVARRETE CLEMENTE

24 PEÑA GOMEZ FLAVIO LARA LOPEZ JULIAN

25 CHAN AKE MANUEL FERNELY KANTUN NAVARRETE OMAR

26 OCHOA LARA MARTIN GREGORIO MORELOS ARNULFO

27 OCHOA LARA ISRAEL RAYON MENDOZA RAUL

28 MUÑOZ HERNANDEZ JUAN SANCHEZ OLEA JOSUE

29 RAMIREZ VICHEL MARIA VICTORIA PRIEGO GARCIA JOSE RICARDO

30 CHAN PECH LUIS GONZAGA ARAGON CERVANTES MONICA

31 LANDEROS RIVERA GABRIEL GARCIA RAMIREZ HERMINIO

32 CECIAS GONZALES MARIA DEL SOCORRO MARTINEZ LUNA VIRGINIA

33 CRUZ PEREZ ROGELIO MONTOYA RODRIGUEZ JULIO CESAR

34 MALDONADO RAMIREZ CARLOS ROGERIO PELAEZ VELAZQUEZ ANA DEL SOCORRO

35 PRIETO CHIPOL VICTOR MANUEL GARCIA OCHOA ROBERTO LUIS

36 HUCHIM MIJANGOS SANTIAGO ANDRES COLLI YERVES GEYDI MARLENE

37 RINCON HERNANDEZ ABEL GOMEZ GOMEZ NICOLAS

38 DURAN HERNANDEZ ANTONIO MARTINEZ CRUZ JESUS LIBORIO

39 SANCHEZ LOEZA JUANA DEL CARMEN SALAZAR CAAMAL MANUELA JESUS

40 DIONICIO VALENZUELA CARMEN MARTIN CANTUN BALAN OMAR

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

PROPIETARIO SUPLENTE

1 GONZALEZ MARTINEZ JORGE EMILIO JARA HERNANDEZ RODRIGO

2 EBRARD CASAUBON MARCELO LUIS CASAS FLORIAN ALFONSO

3 O’ FARRIL TAPIA CAROLINA TAGLE MARTINEZ MARTHA ANGELICA

4 GONZALEZ MUÑOZ MARIA ESTELA COBO TERRAZAS DIEGO

5 AGUNDIS ARIAS ALEJANDRO AYALA MORAN PAULINA

6 DIAZ CASILLAS FRANCISCO JOSE BAUTISTA CANO LUIS ALBERTO

7 MUJICA MURIAS ADRIANA JACOBSOHN HERNANDEZ MAX

8 LIMON AGUIRRE BERLANGA EDUARDO RUIZ MARTINEZ MIGUEL

9 ROSAS MONROY EDUARDO CASTRO REYES JORGE ANTONIO

10 LEON AVELEYRA SANTIAGO MENDEZ ROMERO ANA RITA

11 LARA E. HINOJOSA JOSE ANTONIO LARA LEAL IFREDY

12 GARCIA GARCIA CARLOS DAVID AGUIRRE SANCHEZ LYDIA

13 RODRIGUEZ PEREZ GUADALUPE DAVILA GARCIA J. ASCENCION

14 LOBO ROMAN RIGOBERTO LUIS CASTILLO BLANCO GLORIA OLIMPIA

15 TORREBLANCA NEVE JOSE EDUARDO TORREBLANCA NEVE REFUGIO DE LOS DOLORES

16 CACHO BAENA MARIA ANGELICA CACHO BAENA FERNANDO RAUL

17 JIMENEZ MEJIA LILIA DE LA PEÑA ROMERO IGNACIO

18 RODRIGUEZ ESQUIVEL SERGIO ANTELMO VAZQUEZ GUTIERREZ MARIA DE LOS ANGELES

19 AMADOR MARTIN RODOLFO GONZALEZ ARELLANES YAZMIN ALEJANDRA

20 GONZALEZ Y SENDEROS SERAFIN MANUEL TABOADA ROCHA MARIA ELENA

21 HERNANDEZ MONROY CARLOS DAVID VERA PALACIOS SALVADOR GUILLERMO

22 APARICIO MORALES AURORA LOPEZ AJUECH FLOR TULIA

23 ESPINOZA HERNANDEZ ROGELIO KELLY CARRICARTE ANA MARIA

24 MARTINEZ MENDEZ DANIEL MORENO ROMERO ADRIANA CLAUDIA

25 ANDUIZA ZUÑIGA MIGUEL HECTOR PEREZ ARCE GONZALEZ LUIS MANUEL

26 HERNANDEZ CASTAÑEDA FELIPE DE JESUS MARTINEZ VAZQUEZ DAVID

27 PEREZ ESCOBAR RUPERTA SAYAVEDRA SANCHEZ LETICIA

28 PEREZ AQUIAHUATL FERNANDO JUAREZ APARICIO AURORA

29 HERNANDEZ OLAYA LILIA EDUARDA CEDILLO MALDONADO PEDRO MELECIO

30 CORTES LEMUS ROSA PEREZ SANCHEZ DAVID

31 GARCIA APARICIO MA. GUADALUPE RODRIGUEZ TOLEDO RAMON

32 JIMENEZ MENDOZA SARA RUIZ VILLANUEVA PAULINA

33 DELGADO Y GUERRERO ENRIQUE SAMBRANO CHINO JOSE GREGORIO

34 CUEVAS BUSTAMANTE LUIS ALBERTO NUÑEZ SANTA OLALLA LAURA ELENA

35 NEGRETE ESTRADA JUAN DEL RAZO MOLINA JOSE LUIS

36 RAMOS HERNANDEZ MARIA EUGENIA RODRIGUEZ GUTIERREZ MARIA DE LOURDES

37 GARCIA SALAZAR JOSE GUADALUPE OLIVERA LOPEZ SANTIAGO

38 CORONA DOMINGUEZ JOSE GARCIA VILLELA MONICA LILIA

39 DOMINGUEZ CADENA MARIA ESTHER SALDAÑA RODRIGUEZ RAUL

40 HERNANDEZ ALEJO NELLY VELAZQUEZ FLORES MA. SADOT

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

PROPIETARIO SUPLENTE

1 VELASCO RODRIGUEZ VERONICA ORENDAIN URRUTIA MARA FERNANDA

2 LAVARA MEJIA GLORIA GONZALEZ ALARCON JUAN CARLOS

3 ANGEL CASTILLO JOSE LUIS ARIAS LOPEZ CLAUDIA RUTH

4 NAVA VEGA RAUL ANTONIO CORTES SORIANO ANDRES

5 CONTRERAS OLIVARES AGUSTIN AYALA TORRES MIGUEL ANGEL

6 PIDAL GUTIERREZ RODRIGO ALVARADO VILLEGAS MIGUEL ANGEL

7 GARCIA GRANADOS CARLOS GONZALEZ ITURBIDE RUFINO

8 GARCIA GARCIA FLAVIA ARAGON GARCIA MARIA DE JESUS

9 DIAZ LOMBARDO AYALA ARTURO ABASCAL FLORES MA. CONCEPCION

10 GARCIA DIAZ MA. ISABEL MARICHE SANDOVAL CECILIO

11 TORRES LEJARAZO SILVIA ESPINOZA FRANCO MELECIO

12 GARCIA CABRERA BULMARO ESCORZA ESTRADA JUAN JOSE

13 GARCIA MAYEN MACRINA LANDA HERNANDEZ BETHOEL

14 TORRES ALCALA JUANA CENTENO CRUZ JESUS

15 VALDERRAMA MARTINEZ MARIA DE LOS ANGELES VALDERRAMA LICONA BENJAMIN ANGEL

16 HERNANDEZ PEREZ MARINA HERNANDEZ GARCIA CANDIDO

17 FLORES PEREZ ROSALBA GARCIA RAMOS JUAN CARLOS

18 IGNACIO MOLINA MARIA NORMELIS DOMINGUILLO FLORES RODOLFO

19 GARCIA GERMAN MARIA DEL CARMEN MEJIA CUEVAS JOSE JUAN

20 FLORES BAUTISTA CECILIA HERNANDEZ PEREZ TOMAS

21 ZUÑIGA MONROY MARIA ANTONIETA ROBERTO GREGORIO PORFIRIO

22 CONTRERAS CONTRERAS LORENA ESTRADA MONROY IGNACIO

23 BARAJAS ARANDA LETICIA MONROY MICETE CARLOS

24 CARTEÑO LOPEZ EDITH BASURTO MEDELLIN MARIO

25 REBOLLAR MONTOYA JULIA HERNANDEZ NAVA ELIZABETH

26 GARCIA GARCIA MARICELA ARANA PATRICIO MANUEL

27 GARCIA GARCIA ADRIANA ESQUIVEL GUTIERREZ REYNALDO

28 VALADEZ BARAJAS ERNESTINA RANGEL CANO DAVID

29 VAZQUEZ SANTIAGO MARTHA SANCHEZ PEÑA ROBERTO

30 FLORES PEREZ ARACELI MARTINEZ DOMINGUEZ ARMANDO

31 BAEZ TLATELPA MAGDALENA JIMENEZ ALAMILLA JAVIER

32 BARRERA LLUVIAS MARLENE BLANCO VARGAS DANIEL

33 DIAZ HERNANDEZ ROSA MARIA RODRIGUEZ AVILA SALUSTIO

34 GASCA URRUTIA PATRICIA ESPINOSA CERON RAYMUNDO

35 AGUILAR ROQUE MARIA DEL CARMEN SILVA AVILEZ JOSE LUIS

36 NUÑEZ CONTRERAS FAVIOLA HERNANDEZ COLIN ANTONIO

37 VAZQUEZ HERNANDEZ JOSE MARIA CRUZ QUINTOS MANUEL

38 SIERRA FERNANDEZ VICTORIA ESTELA HERNANDEZ MENDOZA JOSE GREGORIO

39 GARCIA REPPER FAVILA ANDRES NORBERTO PEREZ LOPEZ ROSA MARIA

40 ROA TORRES LETICIA NARVAEZ CORTEZ ADAN

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO POPULAR SOCIALISTA

PROPIETARIO SUPLENTE

1 JIMENEZ OSUNA VICTOR MANUEL OROZCO ALVAREZ PANFILO

2 HERNANDEZ FIGUEROA J. CRUZ HEREDIA TALAVERA JAVIER

3 PLASCENCIA VILLEGAS PABLO FLORES GALLARDO AURELIO

4 MARIN MIRAMONTES OSCAR SOTO PEREZ BALTAZAR

5 URBINA MENDOZA JOSE SANTOS TAPIA TRUJILLO MARIA GUADALUPE

6 LOPEZ RUELAS BENITO VARGAS CORTES TEODORA

7 RUIZ RAMIREZ RAUL ROJAS GAITIA GUSTAVO

8 CANO TORRES MA. GREGORIA RAMIREZ ZEPEDA FRANCISCO

9 GOMEZ CASTILLO FRANCISCO GONZALEZ OLVERA EFREN AMADOR

10 ACOSTA RAMIREZ MAURA AGUILAR LOPEZ FIDEL

11 SANTANA RIOS SANDRA LUZ AGUILAR MANUEL

12 OLACHEA ZUMAYA DORA ARACELI AGUILAR SANCHEZ MARIA SABINA

13 MONTAÑO CASTRO VERONICA RIOS NUÑEZ JOSE MANUEL

14 REYES TOVAR ALVARO FLORES GARCIA JOSE GERARDO

15 VIRGEN MANRIQUEZ HILDA MARGARITA OLACHEA ZUMAYA RAMIRO

16 SOTO ARACELI LIZARRAGA PAEZ JOSE IGNACIO

17 CASTRO SANTIAGO IRMA SANCHEZ MANJARREZ SONIA MICAELA

18 LUCERO OJEDA RAMON SOTO AVILA ARTURO

19 RODRIGUEZ MARTINEZ FRANCISCO BRAVO RANGEL ISAIAS

20 RUBIO LOPEZ CRESCENCIO PERES CORTES ERASTO

21 GONZALEZ LIZARRAGA ROGELIO OSUNA CAMACHO AMADA

22 UREÑA PRIETO FRANCISCO CHAVEZ GONZALEZ MARTIN

23 RODRIGUEZ AYALA MANUEL RIOS VALDIVIA EPIFANIO

24 VILLANUEVA SAMANIEGO JUAN HERNANDEZ ARECHIGA RAMON

25 NEMECIO GUTIERREZ FLORENCIO HERRERA SERVANTES ANTONIO

26 URBINA GARCIA NADEZHDA HISSARLIE MACIAS CERVANTES MAXIMILIANO

27 RODRIGUEZ RUIZ ESTEBAN VALENCIA HERRERA SAMUEL

28 GASPAR GONZALEZ JOSE MARTIN LOPEZ SANCHEZ JOSE ELIAS

29 GARCIA AVALOS JOSE LUIS SALAZAR NAJAR CORNELIA

30 JAIME MOSQUEDA MANUEL LUNA GARCIA PABLO

31 CHINAS SALAZAR DOLORES DEL CARMEN VIZCARRA GONZALEZ ALEJANDRO

32 ALVARADO GARIN RAUL ROBLES BERUMEN HECTOR JAVIER

33 BARRETO ZEPEDA BEATRIZ CHAVEZ LAUREL TERESA

34 HUERTA HERNANDEZ HECTOR MENDOZA NAVARRO MERCEDES

35 GOMEZ ACEVES ROBERTO LERMA BERNAL SOLEDAD

36 RAMIREZ GARCIA JOSE ANTONIO CHAVEZ LAUREL SANJUANA

37 JACOBO GODOY MARIA DE JESUS FONSECA CEDILLO MARCELINO

38 BAÑUELOS GARCIA MARIA ELENA GONZALEZ VALDEZ JOSE JAVIER

39 ESTRADA CARVAJAL NICOLAS VIZCAINO LOPEZ JOSE ELIGIO

40 ARTEAGA RAMIREZ FELIPE PALMA ESPINOSA RAFAEL

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO POPULAR SOCIALISTA

PROPIETARIO SUPLENTE

1 GAYTAN MARQUEZ HILDEBRANDO FLORES RIOS MARIA ISABEL

2 GUTIERREZ NARVAEZ TOMAS OCHOA VEGA MARIO EFREN

3 CRUZ BORJAS JOSE MARIO MONREAL CIGARROA NICASIO

4 RUIZ LOSOLLA ESTEBAN SOTO AVALOS J. ARMANDO

5 DE LOS SANTOS CERVANTES REQUENA RAMIREZ SERGIO ROMAN

JOSE RUPERTO PATRICIO

6 MORQUECHO RIVERA HECTOR MEJIA GUAJARDO MA. CLARA

7 ORTIZ PEREZ JORGE FRANCISCO MARTINEZ HAROS REFUGIO

8 SANTANA OCHOA MA. ELENA CARDENAS ROCHA J. AGUSTIN

9 LUNA ORTIZ JOSE ASUNCION MALDONADO IHUIT ROMUALDO IGNACIO

10 RUIZ GARCIA JUAN MANUEL MORQUECHO FLORES JUAN JULIO

11 JAUREGUI DIMAS ALFREDO REYES CASTRO DAVID

12 CHAVEZ CARDENAS GRISELDA GARCIA MONTELONGO OLIVIA

13 SANCHEZ GONZALEZ LETICIA GUERRERO GOMEZ HERIBERTA

14 SILVEYRA FELIPE DE JESUS RIOS CERVANTES JUANA

15 GALINDO REYES CARLOS OTHON REYES CHAVEZ FRANCISCA

16 OCHOA GARCIA J. ADAN GARCIA MONTELONGO IRMA

17 VALDEZ JIMENEZ CASIMIRO ESCOBEDO MEDRANO IGNACIO ROBERTO

18 DIAZ MACIAS PABLO CRUZ REYES CLAUDIA VERONICA

19 RODRIGUEZ ACOSTA TEOFILO ZAVALA HAROS FRANCISCO

20 MORQUECHO RIVERA CONSUELO MORQUECHO FLORES FEDERICO

21 OCHOA VEGA GILBERTO OCHOA GARCIA MA. DE LOS ANGELES

22 LOPEZ DIEGO GUILLERMO SOLIS DELGADO ANGELICA MILAGROS

23 BALLESTEROS CARDENAS ALBERTO ZAVALA QUIÑONES PEDRO

24 DIAZ SALCEDO PABLO SERRANO CHAVEZ ANTONIA

25 CARREON MEZA LEONARDO VEGA ESPARZA MA. HORTENCIA

26 RODRIGUEZ RUIZ ROSALIO SALINAS VALDES ROBERTO GERARDO

27 GARCIA GAMBOA CENOVIO CERVANTES DELGADO MIGUEL ANGEL

28 ALDAMA ARO JESUS LEOPOLDO CERVANTES DELGADO MANUEL

29 GUERRERO MUÑOZ PEDRO TAPIA JUAREZ MIGUEL ANGEL

30 PALACIOS GONZALEZ ALVARO VAZQUEZ CASTAÑEDA JOSE ANGEL

31 BAUTISTA MIGUEL EDUARDO SALOMON LEAL SANCHEZ MARIA CANDELARIA

32 SALAZAR TAPIA FRANCISCA DE LA PEÑA PADILLA ROBERTO

33 OCHOA GARCIA EFREN OCHOA VEGA CECILIA

34 MORQUECHO RIVERA LUCILA MOLINA RODRIGUEZ NARCISO

35 JAVIER DE LA CRUZ FRANCISCO MEDINA NEVAREZ JOSE ABEL

36 ALVARADO MORENO JUAN MACHADO HIDALGO LETICIA

37 VAZQUEZ CARRIZALES ELEAZAR LOPEZ SANCHEZ JUAN ANTONIO

38 CASTAÑEDA MORENO ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA HERIBERTO

39 GONZALEZ SOTO AGUSTIN LLANAS GUEL PEDRO

40 CERDA GARCIA MARIA AURORA ACEVEDO MACIAS RAYMUNDO

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO POPULAR SOCIALISTA

PROPIETARIO SUPLENTE

1 CALVO VAZQUEZ VICENTE HERNANDEZ CASTRO LEONCIO

2 CRUZ LOPEZ MARCELINO PEDRERO VIDAL ETELVINA LUCRECIA

3 ZURITA PRIEGO ENRIQUE HERNANDEZ SANTIAGO APOLINAR

4 REYES SOTO ILDEFONSO RAMIREZ NUÑEZ HERON

5 HERRERA HERNANDEZ HELI GOMEZ SANCHEZ HELIODORO

6 DOMINGUEZ PECH JAIME GONZALO ROBLEDO ROBELO MARICELA

7 ZAVALETA LARA CARLOS SANCHEZ POLANCO NARCISO

8 CRUZ MENDEZ JOSE IGNACIO TOSCA SILVA GUADALUPE

9 JACOME LOPEZ JULIO LINARES HERNANDEZ ROSA MARIA

10 CABALLERO COSGAYA MARIA GUADALUPE BALLESTEROS CASTILLO ATILANO

11 DE LA CRUZ BRECK LETICIA FERRAEZ POOT MARCOS MANUEL

12 GONZALEZ RICALDE EMMA BASTO NOVELO PABLO ALBERTO

13 ARCEO MARIN MOISES ALBERTO MARIN ALVAREZ AIDA

14 ZAVALETA LARA ANTONIO ROQUE ALONSO NATIVIDAD

15 ENRIQUEZ ALONSO MIGUEL ANGEL HERNANDEZ VARGAS ADRIAN

16 LOPEZ PEREZ ANGEL CAMBRANO LOPEZ JOSE LUIS

17 CANCHE PADILLA LIZBETH PADILLA YAM ZOILA JUANA

18 SOLIS SILVEIRA CARLOS METELIN HERNANDEZ RICARDO

19 GOMEZ ALEGRIA HUMBERTO CAMBRANO ALFONSO JOSE HUMBERTO

20 JIMENEZ BENAVIDES JUAN CARLOS MORALES GONZALEZ ESPERANZA

21 POLANCO GONZALEZ SILVIA MARLENE SUASTE Y CANUL BARTOLOME LAUREL

22 LEE GONZALEZ ELI DURAN MEJIA ELENA

23 LAZARO TORRES MINERVA EVAN ALCOCER FRIDA GUADALUPE

24 BAUTISTA GARCIA JOSE MANUEL MENDEZ BARRIENTOS JOSE PABLO

25 BOJORQUEZ MAY ABRAHAM ALVAREZ LIZAMA MARIA TERESA

26 UC LOPEZ MANUEL ELIGIO PEREZ PARRA WILLIAM ADRIAN

27 SALAS AGUILAR FELICIANO MORALES LOPEZ MARIA DEL ROSARIO

28 RODRIGUEZ PAREDES CESAR POOT BOJORQUEZ LUIS DAVID

29 ALVAREZ LIZAMA JUAN DE DIOS VENTURA BLANCA ROSA

30 SANCHEZ MORALES ARMANDO SALAS LOPEZ ONEYDA

31 POOT BOJORQUEZ KARINA DEL CARMEN POLANCO RENDIZ MIGUEL ANGEL

32 POOT CHALE ANTONIO CHABLE UICAB AGUSTIN

33 APARICIO BELLO JESUS ALDANA CARMONA JOSE JUAN

34 POOT LAVADORES MARIA DEL CARMEN ALCOCER VENTURA MARIA GUADALUPE

35 VASQUEZ CHE JOSE ANDRES ABELINO PINTO PEREZ TOMAS

36 PERDOMO RODRIGUEZ JOSE LUIS HERNANDEZ QUIÑONES RICARDA

37 KU ESPINOSA MARIA DEL SOCORRO CAHUICH CABALLERO SONIA MAGALLY

38 POLANCO GONZALEZ HILDA GRISELDA POLANCO CAMELO VICTOR MANUEL

39 BAUTISTA MORALES JOSE ALFREDO ESPINOSA RODRIGUEZ MARIA ESTELA

40 SARABIA GUERRA GUADALUPE ESTHER SOTO SALAZAR JOSE DE JESUS EUSEBIO

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO POPULAR SOCIALISTA

PROPIETARIO SUPLENTE

1 CARLOS HERNANDEZ JESUS ANTONIO RODRIGUEZ ACEVES GLORIA

2 TERRAZAS GUERRERO PEDRO CABALLERO RAMOS ROMEO FROYLAN

MANUEL JESUS

3 GUZMAN RIVERA LUIS LINO GALLARDO MEJIA RUBEN ABEL

4 ALVAREZ AMAYA JESUS GARZON CHAPA LUIS JUVENTINO

5 QUANKIU DOMINGUEZ ARTURO ALVARADO ALCANTARA OSCAR

6 PEREZ ZUÑIGA JUAN BAEZ LOPEZ JOSE SILVESTRE HERMILO

7 ANDRADE ROSAS CORNELIO HERNANDEZ HERNANDEZ GABRIEL

8 FLORES QUEVEDO NOEMI ZUÑIGA RAMIREZ NORMA ANGELICA

9 ARISTA ORTIZ BERTHA LOPEZ CHAVEZ AMADA LETICIA

10 RINCONCILLO GUERRA JOSE LUIS TREJO GUDIÑO GUILLERMO EDUARDO

11 GONZALEZ VIEYRA VICTOR MIGUEL MUÑOZ PEREZ PAULINO

12 MARQUEZ LUCAS PORFIRIO BAUTISTA MORA ANDRES

13 REYNA PINEDA MARIA DE JESUS MENDOZA MORALES ALEJANDRO

14 FLORES SANTACRUZ MIGUEL ALVARADO VALENCIA LETICIA

15 FLORES ALVARADO GELBERT CERVANTES RAMIREZ ENRIQUE

16 GARCIA CHAMORRO MISAEL AGUIRRE ARRIAGA RICARDO

17 TELLEZ ESCAMILLA BASILIO MORENO GOMEZ MARICELA

18 SANTOS JULIAN NARCISO RAMIREZ VAZQUEZ TRINIDAD

19 HERRERA NATIVIDAD JUAN RAUL VIGIL MARTINEZ ODILON

20 HERNANDEZ VILLA JOSE LUIS GUERRERO SUAREZ FERNANDO FORTINO

21 MORALES DOMINGUEZ MODESTO RAMIREZ ROSALES GISELA

22 AGIS PEÑA MARIA MARGARITA ESCOBAR CORTES MARIO

23 DEL ROSAL CHAVARRIA JESUS VERA PEÑA SILVIA

24 TADEO MARTIN MARIA CATALINA ROSALINO RUIZ MANUEL

25 HERNANDEZ CRUZ FEDERICO GARCIA SALAZAR ANTONIA

26 HERNANDEZ PEDRO EPIFANIO RODRIGUEZ AGUILAR MOISES

27 CARPIO LUNA LORENZO GUERRERO MORENO ANGELA

28 HERNANDEZ CASTELAN ENRIQUE CALLEJAS CALLEJAS YOLANDA

29 VIGIL MARTINEZ ANTONIO RAMIREZ GONZALEZ MARIANA

30 LOPEZ ROSAS ALVARO VALENTIN PAZ OSCAR GERARDO

31 CASANOVA AMADOR NEMORIO PEÑA MEJIA PATRICIO

32 GARCIA GARCIA JUAN VENCES DIAZ MARINA

33 RUIZ CASTILLO LUCAS EUGENIO RIVERA PEREA SOTERO

34 BAEZ ALVARADO JACOB DANIEL SANCHEZ CRUZ VALENTINA

35 PEREZ ALVAREZ FRANCISCO RIVERA HERNANDEZ CARLOS

36 RAMIREZ PEREZ ORALIA MEZA MARTINEZ ELIAS FELIPE

37 GUTIERREZ MONTES IGNACIO GARCIA GONZALEZ AGUSTIN

38 HERNANDEZ HERNANDEZ JESUS RUBIO HERNANDEZ PLATON

39 LUCAS GONZALEZ MARIA TRINIDAD VICENTE MELGAREJO TOMASA

40 CERVANTEZ HERNANDEZ FRANCISCO FLORES ALVARADO ANABEL

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO POPULAR SOCIALISTA

PROPIETARIO SUPLENTE

1 MORALES CRESCENCIO JIMENEZ AVILA EVA

2 MARIN REBOLLO HECTOR MORALES CARMONA SERGIO

3 MARTINEZ RIVERA URBANO GARCIA VARGAS FRANCISCO

4 DIAZ DOMINGUEZ SALOME JOSE MERCADO TELLEZ COSME

5 RIVERA MANUEL ABELARDO CASTRO MEZA MARBELLA

6 LOPEZ HERNANDEZ BLANCA ESTHELA MENDOZA CAMPOS ANGEL DANIEL

7 RUBIO MILLAN NABOR ANDRADE NAVA JUANA

8 MARIN REBOLLO JOSE GARCIA VARGAS PATRICIA

9 JIMENEZ PATIÑO JOSE LUIS GARCIA HERNANDEZ ERNESTO

10 SALGADO HERNANDEZ JESUS MIRANDA ISIDRO MARGARITA

11 OROZCO ALVAREZ MARIANO RINCON ANAYA JOSE

12 SANCHEZ CRUZ INOCENTE REYES JUAREZ ALFONSO JUAN

13 SALDIVAR GOMEZ DEMETRIO RAMIREZ GUEVARA CATARINO

14 GUTIERREZ BRIONES FERNANDO GARCIA VARGAS REYNA

15 HUERTA CRUZ MA. MAGDALENA PASTRANA SERRALDE FAUSTINO

16 GALINDO MORIN ARTURO LUNA VITE JUAN RAUL

17 SANTIAGO CRUZ LEVI FLORES MARTINEZ JUAN JOSE

18 GODINEZ BELLO JOSE ANTONIO SALINAS GONZALEZ MACEDONIO

19 PRADO LEON SABINO AVILA ALBA JUAN MANUEL

20 ENRIQUEZ GONZALEZ CELIA ESQUIVEL CASTAÑEDA LEONILA

21 SANCHEZ GARCIA JUAN CABALLERO RAMIREZ MODESTO

22 NAVARRO CASTILLO OLIVERIO VELAZQUEZ RODRIGUEZ SALVADOR

23 ARCOS MEDINA JOSE LUIS PEREZ GALLARDO BERTHA PATRICIA

24 MARTINEZ BONILLA LAURO TOMAS MEDINA GARDUÑO ENRIQUE

25 BERMUDEZ GUTIERREZ HECTOR JESUS ROJAS ALBERTO ADRIAN

26 PADILLA PEREZ MARINA GARCIA GUTIERREZ JOSE LUIS ANTONIO

27 ZEPEDA GUADARRAMA SILVANO GUTIERREZ GARCIA JUAN BERGMAN

28 MARIN ALBARRAN JORGE TREJO ROMERO TERESO

29 RODRIGUEZ PLASCENCIA JORGE ALANIS NARVAEZ JUAN

30 PEREZ GONZALEZ EDUARDO HERNANDEZ CABRERA TARCICIO

31 AVILES QUIROZ JUAN SANCHEZ GARCIA JOSE JUAN

32 SOTERO BENJAMIN CRUZ CABAL GONZALEZ HERMINIA

33 NUÑO MEJIA JOSE CRUZ GARCIA CUADROS TOMAS

34 GARCIA MUÑOZ HUGO SALINAS MORALES CECILIA

35 AVALOS ENRIQUEZ DANIEL GARDUÑO REZA IGNACIO

36 VILLEGAS ROBLES JUAN CARLOS HARO DOMINGUEZ GILBERTO

37 GARCIA SANCHEZ PEDRO SANCHEZ GOMEZ JUANA

38 VALDOVINOS SUAZO HELADIO RENDON PEREZ FIDEL

39 GUZMAN GARCIA GUADALUPE GUZMAN GALVEZ MANUEL

40 MEZA DE JESUS SANTIAGO AYALA FELICIANO TEODORO

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DEMOCRATA MEXICANO

PROPIETARIO SUPLENTE

1 ATILANO GOMEZ VICTOR LARA VILLAGRAN J. DAVID

2 GAXIOLA FELIX MARCELO RUIZ LEON FILIBERTO

3 GUTIERREZ MENDIVIL RODRIGO EDUARDO OCHOA ATONDO JOSE ARMANDO

4 LAGUNAS CASTAÑEDA FRANCISCO JAVIER CASILLAS MUÑOZ MIGUEL ANGEL

5 LEON ZAZUETA AURELIO GASTELUM CORRALES VERONICA

6 DURAN VICENTE W. MARTINEZ ULLOA MARIA DE LOS ANGELES

7 RODRIGUEZ ARMENTA JOSE ROSARIO VILLALVA CASTRO FRANCISCO JAVIER

8 MONTES ESCAMILLA RAUL CANDONA MUÑOZ MARIA IRENE

9 LARIOS CALVARIO J. REFUGIO NUÑO SANCHEZ LUIS

10 MORENO BUSTAMENTE MARIO GUTIERREZ MENDIVIL FRANCISCO JAVIER

11 RODRIGUEZ VASQUEZ JOSE MARINO BARRERA LOPEZ JOSE LUIS

12 UNZUETA AVILES RYCARDO CABANILLAS VIZCARRA MARIO ALEJANDRO

13 DOMINGUEZ NAVARRO JOSE CARLOS RAMIREZ DURAN JACQUELINE

14 PACHECO MANRIQUEZ JULIA GUTIERREZ TORRES RAUL

15 VALLE PLASCENCIA HECTOR LEONARDO SALGADO ALVAREZ OFELIO

16 CARDONA ASCENCIO JULIO GARCIA ENCINA AMA LILIA

17 MONTAÑO PLASCENCIA CARLOS LOZANO GONZALEZ JUAN MANUEL

18 GAMEZ GONZALEZ J. JESUS CAUDILLO SALDAÑA JUAN CARLOS

19 ALBA HERNANDEZ RAMON GALARZA DUEÑAS LUIS MIGUEL

20 LUGO MADA CARLOS RIGOBERTO TERAN MORENO LUIS CARLOS

21 GARCIA MORALES TEODORO LAMBERTO RINCON CUEVAS VENECIANA

22 MADRID LANDEROS NATALIA ROBLERO ZAMORA MANUEL

23 GARCIA ARVIZU JESUS MARTIN ACUÑA ACUÑA ERNESTO

24 VIRGEN ALCARAZ JUANA RAMIREZ MARQUEZ PABLO

25 OCAMPO GONZALEZ JOSE VAZQUEZ OLIVAS GUILLERMO

26 SILVA HERNANDEZ JOSE JUAN ZAMORA LOPEZ RAYMUNDO

27 REYES RUELAS PILAR ESPINOZA GUEVARA JOSE HUMBERTO

28 ZENDEJAS BADILLO JOSE ANTONIO DURAN JUAREZ MA. GUADALUPE

29 ARROYO ARAMBUL SALVADOR GARCIA GARCIA EUSTOLIA

30 VILLEGAS MENESES GUILLERMO MAYORGA CORTES RAFAEL

31 FLORES NUÑEZ JOSE HUMBERTO ALVAREZ ARREDONDO SAUL

32 SALAS CANO ISAIAS NAVARRO GUTIERREZ GILBERTO

33 TORRES PONCE MA. DE JESUS FLORES NUÑEZ MARIA DEL REFUGIO

34 GUTIERREZ GONZALEZ JOSE ASUNCION SAMARRIPA FLORES MA. DE JESUS

35 MEZA CALDERON BERTHA OFELIA CUADRAS LOPEZ MACRINA

36 BALDERAS FELIX MARIA DE JESUS MONTES ESCAMILLA YOLANDA

37 FIGUEROA DEPRAECT LUIS FERNANDO VALDEZ LOPEZ ENEDINA

38 GONZALEZ CURIEL RAUL GONZALEZ VELAZQUEZ JOSE DE JESUS

39 REYES CEDEÑO JOSE FLORES NUÑEZ MARTHA ELENA

40 IBARRA VITAL JOSE DE JESUS GONZALEZ BETANCOURT YANELI

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DEMOCRATA MEXICANO

PROPIETARIO SUPLENTE

1 MADERO BELDEN PABLO EMILIO MARCIAL ZUECK CHAVEZ MARIA EUGENIA

2 ALVAREZ DE LA FUENTE FRANCISCO JAVIER GARZA CANO MA. ELISA

3 MONSIVAIS RAMIREZ ANTONIO LUNA RODRIGUEZ GUSTAVO

4 HERNANDES GONSALES SATURNINO NAVA CASTILLO MARTIN FERMIN

5 RODRIGUEZ HERNANDEZ ALFREDO LARA CERVANTES ALBERTO

6 MOLINA GUEL JESUS MANUEL MORALES MUÑOZ J. JUAN

7 CAMPOS ZAMBRANO RENE MANUEL MEDINA MACIAS JUAN

8 CERON SOTO ANDRES BALDERAS RIVAS OLGA LETICIA

9 GARZA CANO MARIA CONCEPCION GUZMAN MARTINEZ ARTURO

10 NOYOLA BLANCO ALBERTO MARTINEZ VELEZ JOSE RUFINO

11 VARGAS MARTINEZ J. PUEBLITO VARGAS LOPEZ MA. DEL PUEBLITO

12 DELGADILLO PEREZ ANGEL DIAZ GLORIA MANUEL

13 HERNANDEZ MUÑOZ BELEN CALVILLO CUEVAS ARTURO

14 DAVILA GARCIA FERNANDO CAMARILLO GALLARDO MARTIN

15 MEDRANO CARRASCO FRANCISCO FERNANDO MEDRANO CARRASCO INOCENTE JAVIER

16 CAMPOS ZAMBRANO MARCO ANTONIO MARTINES HERNANDEZ HUMBERTO

17 ORTEGA ROMERO HORTENCIA BOLAÑOS URIBE NOEMI

18 FRANCO MUÑOZ AGAPITO MORENO SOTO MARIA GUADALUPE

19 MARTINEZ HERNANDEZ SILVIA CORNEJO MORALES J. ANGEL

20 ROJAS GOMEZ AGUSTIN MARIO COMPEAN CASTRUITA JOSE ALFONSO

21 MARTINEZ ALBARES MA. ELISA CERVANTES MACIAS JAVIER

22 GUILLERMO DIAZ DANIEL MEJIA ACOSTA MARIA DE JESUS

23 JIMENEZ ROSAS SILVIA VARGAS LOPEZ MARIA DEL ROCIO

24 MANZANO VAZQUEZ JOSE REFUGIO PINEDA VILLANUEVA JORGE

25 ALMARAZ CALDERA RUBEN MUÑIZ BAEZA HECTOR EDUARDO

26 GARCIA DORIA PEDRO MORALES CEBALLOS J. AMPARO

27 RUBIO RESENDIZ FELIPE LOPEZ SERRANO ELISA

28 SOTO ORTIZ MARIA ADRIANA RIOS ROSAS ELVIRA

29 MENDEZ DEL TORO MARINO ESCAMILLA GARCIA ALMA DELIA

30 IBARRA ALVARADO ALMA SOCORRO MENDEZ SALDIVAR JUAN FRANCISCO

31 PARRA ESPINO ROBERTO JUAREZ MENDOZA OSVALDO

32 DELGADO IBARRA JOSE LUIS CHAVEZ ARVIZU HECTOR MANUEL

33 HERNANDEZ SILVA ROBERTO MEJIA DIAZ ELUTERIO

34 VELAZQUEZ GAMBOA JOSE ERNESTO SOTO FLORES SERGIO ANTONIO

35 CARRILLO RIVERA CARLOS QUEZADA CASAS GILBERTO

36 RODRIGUEZ CRUZ MARTHA ELVIRA MORALES LAVAT ANGELINA

37 ARIAS HERNANDEZ MARTIN JIMENEZ ROSAS CLEMENCIA

38 RIVERA LOPEZ HERLINDA ORTIZ MUÑOZ MA. DEL SOCORRO

39 GOMEZ RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER RAMIREZ REYES REGINO

40 ORTIZ CALVO PATRICIA DEL CARMEN ORTEGA ROMERO REYNA

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DEMOCRATA MEXICANO

PROPIETARIO SUPLENTE

1 GONGORA PAZ PEDRO RAYMUNDO ORTIZ HERNANDEZ MARICELA

DEL ROSARIO

2 RICARDEZ FARFAN AURELIANO REYES ALEJO IGNACIO

3 PINTO RAMIREZ GUILLERMO VARGAS LOPEZ CONSUELO

  1. TLAPALE GARCIA FRANCISCO CANSECO ARAGON GERARDO

SERGIO OCTAVIO AUSTREBERTO

5 PACHECO HEREDIA JOSE JESUS RAMIREZ HERRERA OSCAR EDUARDO

6 PEREZ ZURITA MANUEL ANTONIO RAZO REGALADO MANUEL

7 HERNANDEZ ROSALES ADAN JONAS GARCIA CONTRERAS PABLO

8 PEREA GONZALEZ GONZALO ZARATE SANCHEZ MARIA YAZMIN

9 SANCHEZ LOPEZ MANUEL PINZON SEGURA EMILIO HUMBERTO

10 FLORES DIAZ CANDIDO MORALES ZARATE DINORAH

11 PEREZ ORTIZ JOSE ALFREDO CUEVAS CASTILLO FELIPE NERY

12 LUNA ORTIZ DIEGO ALBERTO TEJEDA RUIZ MARIA FLORIBERTA

13 HERRERA CORTES EFRAIN LORENZO ORTIZ HERNANDEZ ALMA ARACELI

14 ZARATE SANCHEZ EDILBERTO GONZALEZ ORTIZ LEONARDO

15 MOO Y MOO ISRAEL SUAREZ DIAZ ALBERTO

16 LOPEZ PEREZ MARIO ALBERTO CRUZ JUAREZ ENRIQUE DANIEL

17 CONDE RUIZ OCTAVIO ALVAREZ CARREON MANUEL JAVIER

18 PEREZ ZUÑIGA PATRICIA AGUIRRE REYES JOSE

19 PAZ CISNEROS SARA GUADALUPE CARCAÑO QUIÑONES JOAQUIN JESUS

20 LUNA RODRIGUEZ SUSANA DEL SOCORRO MARTINEZ MENDEZ SEVERIANO

21 GUTIERREZ GUILLEN JOSE ANTONIO ARIAS DE LOS SANTOS BARTOLA

22 GARCIA CONTRERAS MARIA ISIDORA MORALES GONZALEZ ALBERTINA

23 ALCAZAS CRUZ JUAN JOSE JIMENEZ ESCOBAR JORGE

24 MEZETA CHI MAXIMO NIEVES RODRIGUEZ ANA MARIA

25 VAZQUEZ GONZALEZ MARCONI BADA ALEJANDRE LETICIA

26 MIS QUEJ PEDRO MARTIN TOVAR GOMEZ MARCO ANTONIO

27 CASTILLO SILVA ISMAEL RAMOS CARDENAS MACARIO

28 RUBIO PECH VERONICA IVETT PEREZ ORTIZ VANESSA DEL ROSARIO

29 BERMUDEZ CASTRO NORMA CRUZ JUAREZ ENRIQUE

30 BERMUDEZ CASTRO THELMA DIAZ OVALLE AMBROSIO

31 APOLINAR LEZAMA ALEJANDRO COLORADO VALDIVIA FRANCISCO

32 PEREZ BURGOS JOSE ALFREDO ABAN Y CANUL ABELARDO DE LA CRUZ

33 CANO ASCENCIO CARLOS ARMANDO DE LA CRUZ JIMENEZ FELIX TRINIDAD

34 LOPEZ AVILA EUSTAQUIO HERMINIO BRICEÑO VARGAS REY DAVID

35 COCOM MAY FLORENTINO RUIZ RADA REBECA

36 TORRES RAMIREZ GUILLERMO DANIEL GOMEZ OLAN ANGELICA

37 ALCUDIA ALVAREZ PABLO ALBERTO LOPEZ MARTINEZ JESUS RAMON

38 RUIZ AQUINO FRANCISCO ROJAS BARRAGAN YECENIA BELINDA

39 MOLINA PIEDRA CARLOS MORALES MORALES FERMIN

40 SOBERANIS Y SOBERANIS FLORENCIO SOBERANIS CONTRERAS MARIA FARAON ISABEL

 

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DEMOCRATA MEXICANO

PROPIETARIO SUPLENTE

1 CALDERON DOMINGUEZ GUILLERMO LEON MATUS JOSE ALFONSO

2 MONTENEGRO BUSTOS MARIA DEL ROSARIO ESCAMILLA MEDINA GERARDO

3 DOMINGUEZ GINESI CARLOS ZARATE LOPEZ MARIA ELENA

4 VELEZ CASTAÑEDA VALENTE ORTIZ SALGADO ENRIQUE

5 BENITEZ LIMA BENITA ROSANO ARMAS JACOB

6 HERNANDEZ NETRO CRISTOBAL RUIZ TORRESCANO MARCO ANTONIO

7 SILVA ALVARADO ANTONIO TORRES CASTILLO JOSE LUIS

8 BENITEZ ROMANO ALEJANDRO PAPASETZI PEREZ ARMANDO

9 RODRIGUEZ JASSO JORGE ARMANDO RODRIGUEZ JASSO GUSTAVO

10 GOCHEZ PEREZ MARIA OSCAR VIRGILIA CORTE XOCHIPILTECATL JOSE EVODIO

11 MENDIETA MENDIETA ANASTACIO LARA PORTILLO JOSE CRUZ MIGUEL

12 CASTAÑEDA SALAZAR SERGIO ARTURO HERNANDEZ GARCIA LEONOR

13 AMARO FLORES ELIGIO NICOLAS PEREZ FUENTES ESTELA

14 HERNANDEZ MANZO GERARDO NOVA RIOS RODRIGO

15 ANTONIO CASTILLEJOS DANIEL AYALA CERVANTES FRANCISCO JAVIER

16 BECERRA DELGADILLO MARTIN HILARIO GASPAR SALINAS VICTOR

17 LOZANO LANDA MARIA ISABEL TORRES VIÑAS MARIA LUISA ROSA

18 GOMEZ OLIVAREZ FLOCELO FRUMENCIO LOZADA OCOTLAN MARIA ROSA

19 CORTES HUERTA MARIA ANGELICA GUADALUPE PIEDRAS GARCIA ROBERTO

20 FLORES MARQUINA HIPOLITO LINARES OVANDO CELEDONIA

21 GARCIA GRANDE MARCELINA GRANDE LOPEZ BONFILIOPASCUAL

22 OLIVA Y BARRANCA FELIX ROCIO GARNETT RUIZ JAVIER

23 CRUZ FLORES LEONCIO JIMENEZHERNANDEZ ERNESTO

24 LEON SILVA BERNABE PEREZ GARCIA MATILDE

25 PEDROZA SANCHEZ MA. OLIVIA SERRANO PEREZ MARIA OFELIA

26 BONILLA MENDOZA MARIA GUADALUPE GUZMAN MAGAÑA CELIA

27 GOMEZ PEREZ UBALDO URBANO CHAVEZ RUBEN

28 CASTILLO GUERRA MARIA DE LOS ANGELES NIEVA TORRES MARGARITA

29 BAHENA VILLA ALBERTO MARTINEZ SANCHEZ CARLOS

30 JIMENEZ FERNANDEZ MARTIN ALEJANDRO REYES QUIROZ GILBERTO

31 MARTINEZ ACOSTA EVA ZACAPA MALDONADO BEATRIZ JUANA

32 GARCIA GONZALEZ GERARDO GOMEZ GARCIA JAVIER

33 HERNANDEZ FLORES MARIO JAIMES NUÑEZ BERTIN

34 RAMOS GARCIA MIGUEL CUATEPOTZO VAZQUEZ MAURICIO

35 LOPEZ CASTAÑEDA HUGO SANTOS LEYVA LEODEGARIO

36 LARA NUÑEZ SERGIO ROCHA Y ALVAREZ EDUARDO

MIGUEL

37 MELENDEZ ZAINOS ALFREDO FLORES CUATEPOTZO JOSE

GENARO

38 FLORES VAZQUEZ MARCO ANTONIO LARA NUÑEZ MARIA ISABEL

39 LOPEZ ARREDONDO RUBEN RAFAEL RIVERA ALPIZAR JORGE

40 GANTE SIXTOS J. GUADALUPE AGUILAR VILLA ROSA MARIA

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL

PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DEMOCRATA MEXICANO

PROPIETARIO SUPLENTE

1 LORENZO JUAREZ BEATRIZ PATRICIA MORENO CRUZ FRANCISCO

2 VALENCIA HUITRON LUIS GUILLERMO NEAVES MEJIA JAVIER

AUXILIO DE JESUS

3 CIRILO AMADO ADRIAN IBARRA MARTINEZ EVA

4 TORRES LOPEZ J. SOCORRO ALVAREZ CABALLERO JUAN

5 LAGO LIMA JUAN PIÑA LEZAMA MARTHA ESTELA

6 SEPULVEDA BLANCO RICARDO MENDEZ RIVERA PEDRO

7 HERRERA NUÑEZ JOSE ALFONSO PERALTA PEREIRA COLUMBA

8 IGLESIAS LIMA PORFIRIO ROSALES OLIVARES BENIGNO

9 FABIAN VALENCIA ELVIA FLORES HERNANDEZ MARIA DE LA LUZ

10 CEBRERA DE JESUS DANIEL ALFARO PEREZ FILIBERTO

11 CONTRERAS ZAGAL ERASMO OCAMPO MAGADAN ANGEL

12 MARTINEZ SANDOVAL JOSE ALFREDO RIOS MARTINEZ PEDRO

13 VILLA CASTAÑEDA JUANA PEREZ MARTINEZ GLORIA

14 GUTIERREZ EZIQUIO ARCULFO EDILBERTO MILLAN CONTRERAS ARTURO

  1. ORTEGA GUADARRAMA ARTURO RODRIGUEZ NORIEGA MARIA DEL REFUGIO

16 CANCINO AGUILERA RUBEN NAVA LUNA LEOPOLDO

17 RIVERA FUENTES ANATOLIO DIAZ MARTINEZ JOSE SOFIO

18 MARTINEZ DORANTES FERNANDO DE LEON ZAMORA MATIAS JOSE

19 AYALA GORDILLO MARTHA ELIA TORRES LOPEZ MARIA DE LA LUZ

20 ALVAREZ CABALLERO SONIA ARCIGA PEDRAZA NICOLAS

21 MILLAN GARCIA FRANCISCO BELLO APONTE VERONICA

22 VILLEGAS GARCIA CARLOS ALVAREZ SANCHEZ FRANCISCO

23 MARTINEZ BECERRIL LEOBARDO SERRANO JARDON EDUARDO

24 MATA MARTINEZ JUANA MIRANDA ESCOBAR MANUEL

25 MEDINA ROBLES RAMON GUADARRAMA ROMERO ARTURO

26 GARCIA YAÑEZ LORENZO CONTRERAS CORTEZ AGUSTIN

27 SOLIS PIEDRA MIGUEL CABALLERO MORENO MARIA ELENA

28 DE LA CRUZ HERNANDEZ PABLO SUASTEGUI VALENTE ANTONIO

29 GARCIA PORTILLO FELIPE VAZQUEZ RIVERA RENE TRINIDAD

30 HERNANDEZ BENITEZ ROBERTO GUTIERREZ ORTIZ ROGELIO

31 SEGURA CARBAJAL ANGEL HERNANDEZ BADILLO ALFONSO

32 ALVAREZ MARTINEZ FROILAN RUBIO HERRERA JOSE

33 FLORES CATALAN AGUSTIN NUÑEZ POPOCA DAVID

34 BERNALDEZ VALLADARES VICENTE PEDROZA REYNA REBECA

35 DIAZ LOPEZ ZENAIDA QUINTANA LOZANO CARLOS GABRIEL

36 LORENZO MORENO LUCIO LOPEZ DE LA CRUZ ANATALIA ADRIANA

37 REYES RAMIREZ PABLO RAMIREZ OLVERA ANTONIO

38 REYES RAMIREZ JUANA REYES FLORES MARTIN

39 MARTINEZ AVILA MARIA GUADALUPE REYES RAMIREZ ISABEL

40 REYES RAMIREZ ENRIQUE PACHECO TORRES MA. JUSTINA

SEGUNDO.- EXPIDANSE LAS CONSTANCIAS DE REGISTRO DE LAS LISTAS REGIONALES DE CANDIDATOS A DIPUTADOS ELECTOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, PRESENTADAS POR LOS PARTIDOS POLITICOS ANTE EL CONSEJO GENERAL PARA SU REGISTRO, EN LOS TERMINOS A QUE SE REFIERE EL PUNTO PRIMERO DEL PRESENTE ACUERDO.

TERCERO.- COMUNIQUENSE LOS REGISTROS MATERIA DEL PRESENTE ACUERDO A LOS CONSEJOS LOCALES Y DISTRITALES DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL.

CUARTO.- PUBLIQUESE EL PRESENTE ACUERDO Y LAS LISTAS REGIONALES DE CANDIDATOS A DIPUTADOS ELECTOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL REGISTRADAS POR ESTE CONSEJO GENERAL, EN EL DIARIO OFICIAL DE LA FEDERACION.

EL C. CONSEJERO PRESIDENTE, MAESTRO JOSE WOLDENBERG KARAKOWSKY: MUCHAS GRACIAS, SEÑOR SECRETARIO.

EN CUMPLIMIENTO DE LO DISPUESTO POR EL ARTICULO 180, PARRAFO 1 DEL CODIGO DE LA MATERIA, SIRVASE DISPONER LO CONDUCENTE PARA LA PUBLICACION EN EL DIARIO OFICIAL DE LA FEDERACION DE LAS LISTAS DE FORMULAS DE CANDIDATOS APROBADOS EN EL ACUERDO CITADO.

SEÑORAS Y SEÑORES CONSEJEROS Y REPRESENTANTES, AGOTADO EL PUNTO UNICO DEL ORDEN DEL DIA, SE LEVANTA LA SESION.

AGRADEZCO A TODOS SU PRESENCIA.

HABIENDOSE CONCLUIDO CON LOS ASUNTOS DEL ORDEN DEL DIA, SE LEVANTA LA SESION A LAS 14:25 HORAS.